Как в Киеве будет ходить общественный транспорт на Пасху

Как в Киеве будет ходить общественный транспорт на Пасху

В воскресенье, 8 апреля, православные украинцы будут праздновать Пасху. В честь праздника городская власть приняла решение о продлении работы общественного транспорта.

Для киевлян и гостей столицы на великий праздник организуют множество мероприятий на улицах города. Что бы успеть добраться домой, общественный транспорт будет работать дольше вечером 7 апреля, также начнет работать раньше утром 8 апреля. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на слова директора департамента культуры КГГА Дианы Поповой на брифинге про особенности празднования Пасхи-2018 в Киеве.

По решению КГГА, наземный транспорт - троллейбусы, автобусы и трамваи - будет работать дольше на один час 7 апреля вечером. Также на один час раньше указанный транспорт начнет перевозить пассажиров 8 числа утром. За таким же графиком в указанные дни будет работать и метрополитен.

Ранее мы публиковали программу мероприятий в Киеве на период пасхальных праздников. Традиционно для жителей и гостей Киева организуют тематический фестиваль, выставки и развлекательные мероприятия.

Также Информатор подобрал лучшие рецепты самых вкусных пасок и пасхальных куличей. В этот день заканчивается Великий пост, и мы можем себе позволить приготовить разнообразные вкусности, ну и, конечно, символы этого праздника — паски и крашеные яйца.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.