ТОП бесплатных мероприятий Киева в апреле

ТОП бесплатных мероприятий Киева в апреле

Погода не радует, но это не повод сидеть дома. В Киеве проходит множество интересных выставок и других мероприятий которые можно посетить бесплатно. Вы можете просто прийти и получить удовольствие. 

Информатор собрал самые увлекательные бесплатные события, которые могут вас заинтересовать. Апрель начнется с веселья, ведь 1 числа - День Смеха. В этот праздник вы сможете посмеяться на Stand UP SHOW, или посетить театр «МИМИРИЧИ» и увидеть их уникальное шоу "Бумажный мир". Также в этом месяце будет два фестиваля, которые помогут вам узнать больше о способностях роботов, лучше узнать эту передовую технологию. В остальных дни будут проходить крутые выставки от известных художников, их тоже можно посетить бесплатно. Создайте себе настроение, вдохновитесь прекрасным!

Stand UP SHOW в ТРЦ «Караван»

1 апреля состоится веселый праздник для всех посетителей ко Дню смеха — Stand UP SHOW в ТРЦ «Караван». Здесь вы сможете посмеяться, увидеть множество звезд и даже принять участия в конкурсах. Лучшие Stand Up комики Украины выступят со своими авторскими программами, основанными на реальных событиях. Хедлайнер – Андрей Колмаческий. Среди звездных гостей для вас выступят: Ксанти, RIYA, София Куценко, группа Bubble Gum, Александр Барлебен и Даниил Клягин. Также весь день вас будут развлекать очаровательные мимы. Будет работать детская зона с мастер-классами от FLY KIDS и зажигательный фокусник. Повеселитесь от души!

В день смеха Stand UP SHOW выступит в ТРЦ «Караван»
В день смеха Stand UP SHOW выступит в ТРЦ «Караван»

Где: ТРЦ "Караван", улица Луговая, 12

Когда: 1 апреля, 12:00 - 00:00

Виталий Гудко "Мистерия днепровских заток"

Виталий Гудко - профессиональный живописец, скульптор и талантливый дизайнер. Он создает невероятно динамические картины, отображая в них настроение и индивидуальный узнаваемый стиль. С самого начала работы над картиной художник видит в подсознании конечную цель - образ, впечатление, психологическую ситуацию, которую хочет воплотить на полотне. Многие его картины находятся в частных коллекциях. Данная выставка предоставляет уникальную возможность прийти и своими глазами увидеть, чем же именно впечатлились известные коллекционеры и критики.

В Киеве представит свою выставку художник Виталий Гудко
В Киеве представит свою выставку художник Виталий Гудко

Где: Арт-пространство "Коловорот", улица Золотоворотская, 2-а "САЛОН БАГЕТ"

Когда: 27 марта - 14 апреля, 11:00

Телефон: (044) 496-53-34

"Симметрия вращения" выставка Натальи Янишевской

Автор показывает свое видение писанки как современного эстетического объекта. Расписывания писанок - это одно из любимых занятий, которое сопровождает ее на протяжении всей жизни. Накануне такого праздника, как Пасха, будет занимательно сходить на подобную выставку. В конце концов вы сможете просто насладится прекрасными экспозициями, обрести некое спокойствие и гармонию от времяпровождения здесь.

Симметрия вращения
"Симметрия вращения" Натальи Янишевской

Где: Локация (художественный центр), Георгиевский переулок, 7

Когда: 29 марта - 11 апреля, 11:00

Телефон: (067)-994-35-60

Легендарный театр «МИМИРИЧИ» выступит на «Дарынке»

1 апреля в маркет молле «Дарынок» выступит всемирно известный театр «МИМИРИЧИ» с шоу «Бумажный мир» – представление для всей семьи, без ограничений на возраст и язык общения! Киевляне и гости города смогут окунуться в детство: не только посмеяться, а й похулиганить всей семьей! В общем, почувствовать себя детьми и замечательно провести время в веселой атмосфере! Зрителей ожидает красочное представление, основанное на пантомиме, в котором ярко сочетаются цирковой жанр и жанр варьете.

1 апреля на «Дарынке» выступит легендарный театр «МИМИРИЧИ»
1 апреля на «Дарынке» выступит легендарный театр «МИМИРИЧИ»

Где: Торговый центр Дарынок, улица Беломорская, 1

Когда: 1 апреля, 15:00

Телефон: (044)-461-88-13

Авторская экскурсия выставкой Ахры Аджинджала

Авторская экскурсия пройдет под названием «Несколько слов о тишине». Создатель экспозиций, талантливый художник - Ахра Аджинджал. На этой выставке представлены работы Ахры последних двух лет. Во время экскурсии вы сможете задать ему интересующие вас вопросы, узнать его видение картин. По словам творца, пейзажи и натюрморты представлены на выставке, обладают некой отстраненностью, которая свойственна воспоминанию. У зрителя возникает ощущение будто это уже было с ним, кажется еще немного и вы вспомните, где видели этот дом, дерево, лодку, вазу. Здесь будет познавательно побывать всем!

В Киеве пройдет экскурсия выставкой Ахры Аджинджала
В Киеве пройдет экскурсия выставкой Ахры Аджинджала

Где: ДК «Мастер Класс», улица Богдана Хмельницкого, 57б

Когда: 3 апреля, 19:00 - 20:00

Телефон для регистрации: (044)-594-10-63

Фестиваль Писанок 2018

Фестиваль писанок - это ежегодное традиционное мероприятие, которое является неотъемлемой частью праздника Пасхи для киевлян и гостей столицы Украины. Будут представлены гигантские писанки, а также новые объекты - пасхальные зайчики. Детей порадует зона развлечений. Также будет проводится ярмарка. А в сквере Владимирского проезда разместятся: выставка прошлогодних работ участников арт-перфоманса «585 художников»; выставка кованых гигантских писанок-малеванок; зона мастер-классов для детей и взрослых.

Фестиваль гиганских писанок откроют 5 апреля
Фестиваль гиганских писанок откроют 5 апреля

Где: Софиевская и Михайловская площадь, Владимирский проезд

Когда: 5 - 22 апреля

Выставка "В контражуре"

Выставка "В контражуре" проходит в рамках проекта "Семейные ценности – родинні зв’язки". Будет представлено работы многогранных творцов - Марты Базак и Николая Яковины.

Марта и Николай, как инь и янь, как свет и тень, они разрушают стереотипы, выходя за пределы обычного, однозначного.  Выставка "В контражуре" не оставит равнодушным никого, прекрасные работы Марты Базак порадуют глаз и душу, а произведения Николая Яковины заставят углубиться в размышления. После увиденных экспозиций у вас наступит период осмысления, удивления, восторга.

В Киеве пройдет выставка "В контражуре", будут представлено работы - Марты Базак и Николая Яковины
В Киеве пройдет выставка "В контражуре", будут представлено работы - Марты Базак и Николая Яковины

Где: Музей современного искусства Украины, улица Кирилловская, 41

Когда: с 5 апреля по 13 мая, с 11:00 до 19:00 каждый день, кроме понедельника

Телефон: (044)-454-47-40

Future Fest - фестиваль передовых технологий

Ко Всемирному дню авиации и космонавтики, памяти Леонида Каденюка, в Киеве впервые состоится Future Fest - футуристический мультиплатформенный фестиваль передовых технологий. В динамические времена сверхважно знать про передовые технологические достижения, понимать, как работают дроны, общаются работы, иметь возможность попробовать на вкус альтернативные реальности. Для того, чтобы быть "в теме" приходите на Future Fest, где сможете не только попробовать это все на себе, но и обсудить все ноу-хау в интересных дискуссиях с лучшими в стране футурологами, фантастами и другими экспертами.

В Киеве впервые состоится Future Fest - фестиваль передовых технологий
В Киеве впервые состоится Future Fest - фестиваль передовых технологий

Где: Военный институт телекомуникаций и информатизации НТУУ "КПИ", улица Московская, 45/1

Когда: 12 апреля, 12:00

Телефон: (044) 280-59-67

Всеукраинский фестиваль "ROBOfirst – більше ніж роботи".

Посетители смогут посмотреть на игру роботов и принять участие в процессе – поиграть в робофутбол, в настольные игры народов мира, посоревноваться с противником за количество артефактов. А также посетить зоны архитектуры и робототехники. Самые юные посетители смогут порисовать с роботом Пикассо. Для учителей и учеников организуют зону Minecraft: Education Edition – образовательной версии второй по популярности в мире игры после "Тетрис". Как направить зависимость ребенка от игры в конструктивное русло, научить изобретать и повысить эмоциональный интеллект с помощью Minecraft, вы узнаете из первых уст.

Посетители смогут больше узнать о роботах на фестивали "ROBOfirst – більше ніж роботи"
Посетители смогут больше узнать о роботах на фестивали "ROBOfirst – більше ніж роботи"

Где: Украинский дом, улица Крещатик, 2

Когда: 14 апреля - 15 апреля, с 10:00 по 17:00

Телефон для регистрации: (044) 278-84-90

Юлия Костянецкая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.