Час Земли 2018 в Киеве: где в городе погасят свет

Час Земли 2018 в Киеве: где в городе погасят свет

В субботу, 24 марта, во всем мире на один час погаснет свет везде. Киев - не исключение. Предприятия и заведения поддержат это действо и погрузятся в темноту.

Выключением ненужного света и электрических устройств люди хотят выразить поддержку акции - Часу Земли. О том, как именно Киев поддержит это мероприятие, сообщает Информатор со ссылкой на сайт WWF Global.

Итак, что произойдет в столице в промежуток 20:30 - 21:30:

  • В столице в поддержку Часа Земли в темноту погрузятся "Золотые ворота" и памятник "Родина-Мать".
  • Состоится концерт, посвященный планете. На час выключат все электроприборы, гаджеты, и можно будет окунуться в мир волшебной классической музыки, которую великие композиторы, вдохновляясь, писали и посвящали природе. Концерт состоится в Доме Кино (улица Саксаганского, 6). Билеты нужно купить заранее.
  • Выставка экологического плаката "Про Лес", которая является пробой украинских иллюстраторов переосмыслить городские привычки и восстановить утраченную связь с лесом. Выставка проводится в MediaHUB (улица Емельяна-Павленко, 4/6) и продлится полгода.
  • Всех киевлян приглашают приобщиться к брейншторму и дискуссии относительно того, что делать, чтобы люди больше заботились об окружающей среде. Для участия заполните анкету. Мероприятие состоится в FREUD HOUSE club (улица Константиновская, 21).
  • Традиционно к празднованию Часа Земли присоединяется Radisson Blu Hotel, Kyiv. Чтобы привлечь особое внимание к вопросу сохранения ресурсов Земли, отель организует час без света вместе с Музеем в темноте под названием "Третья после полуночи". Регистрация для участия по ссылке.
  • ЗАО «Фармацевтическая фирма«Дарница»в рамках акции выключит на своей территории необязательное освещения - рекламную подстветку фасада, на корпусах, наружное освещение территории, админздания и парковки.
  • Также многие заведения и, конечно же, жители Киева могут поддержать эту акцию, выключив свет у себя дома, в офисах и других помещениях.

Всего 33 города Украины присоединилось к этой акции. В частности: Киев, Харьков, Одесса, Бердянск, Никополь и другие. В рамках Часа Земли в разных городах проведут флешмобы и концерты при свечах, а также отключат освещение центральных объектов.

Ранее мы сообщали, что в Украине пришла пора переводить часы на летнее время. Это нужно сделать ночью на 25 марта. Конкретно переводят время в 3:00, с субботы на воскресенье, а стрелку перемещают на час вперед.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.