Когда в Украине переводят часы на летнее время

Когда в Украине переводят часы на летнее время

Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед. Переход с зимнего на летнее время в Украине состоится в последние выходные марта.

Стрелки часов нужно перевести в 3 часа ночи 25 марта. Об этом сообщает Информатор.

Перевод времени меняет ритм жизни. Для организма - это дополнительный стресс. Но мы подобрали несколько советов, чтобы безболезненно пройти адаптацию.

Как пережить смену времени

Пешие прогулки - неотъемлемая часть здорового образа жизни. Ходьба на свежем воздухе поможет пережить смену режима. Начать лучше за неделю до перевода стрелок.

За 7 дней до перехода на летнее время лучше уделить внимание своему сну. Стоит начать ложиться спать пораньше. Так организм сможет заранее адаптироваться к грядущему сдвигу в распорядке дня.

Также стоит уделить внимание и питанию. Чтобы не было стрессов от неправильного питания, стоит отказаться от жирного, острого и сладкого.

Перемена режима дня негативно влияет на самочувствие человека. В таком состоянии лучше не садиться за руль.

Из-за смены распорядка дня люди больше подвергаются стрессам. В этот период лучше отказаться от кофе и алкоголя. Они могут усугубить ситуацию.

Отметим, переход на сезонное время проводится более чем в ста странах мира. Турция была последней страной, которая от этого отказалась.

Ранее мы сообщали, когда в Киев придет весна. Температура поднимется выше нуля уже через несколько дней.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.