В Киеве впервые за 30 лет отремонтируют трамвайную линию на Оболони

В Киеве впервые за 30 лет отремонтируют трамвайную линию на Оболони

В Оболонском районе реконструируют трамвайную линию. Это необходимо для надежного и безопасного движения электротранспорта.  

Ремонтные работы проведут на улице Маршала Малиновского и Иорданской - от улицы Добрынинской к разворотной петле на улице Иорданской (включая узлы). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на КГГА.

Реконструкцию этого участка трамвайной линии не выполняли более 30 лет. Трамвайное полотно и контактная сеть на ней очень изношены. Планируют полностью заменить пути, скрепления и шпалы. Это позволит снизить уровень шума от движения трамваев. Кроме того, обустроят новые опоры, контактные кабели и подвески, а также обновят инженерные сети под трамвайным полотном.

Благодаря реконструкции решится вопрос о водоотведении влаги с трамвайных путей в дождевую канализацию. Здесь также появятся новые остановки и торговые павильоны. Гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет.

Сейчас на этом участке трамвайной линии курсируют два маршрута: № 11 - от Контрактовой площади до улицы  Иорданской и № 17 - от площади Тараса Шевченко до улицы Иорданской.

Напомним, в 2018 году городская власть Киева планирует провести капитальный ремонт нескольких важных магистралей столицы. Появятся не только новое асфальтовое покрытие, но и озеленение, тротуары и переходы. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в 2018 году капитально отремонтируют улицы Елены Тилиги и Набережное шоссе.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.