Самоубийство ребенка из-за игры "Синий Кит", шоу от Обамы и звезда "Люка Скайуокера" на Аллее славы: ТОП новостей дня

Самоубийство ребенка из-за игры "Синий Кит", шоу от Обамы и звезда "Люка Скайуокера" на Аллее славы: ТОП новостей дня

В пятницу, 9 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Самоубийство пятиклассника из-за игры "Синий кит"

Пятиклассник, найденный 8 марта повешенным в селе Шевченково Килийского района Одесской области, увлекался суицидальной игрой "Синий кит". По словам друзей, мальчик говорил им, что "должен повеситься". Об этом сообщает УНИАН.

По словам подростков, погибший мальчик играл в игру "Синий кит", и примерно две недели назад рассказывал, что достиг уже высокого уровня и получает серьезные задачи. Также он говорил друзьям, что "должен повеситься", но дети не придали значения словам умершего, потому что он характеризовался положительно и хорошо учился в школе. Сейчас полиция проверяет информацию об участии ребенка в суицидальной игре.

В Одесской области мальчик повесился из-за игры "Синий кит"
В Одесской области мальчик повесился из-за игры "Синий кит"

Обама планирует вести собственное шоу на Netflix

Экс-президент США Барак Обама планирует создать собственное шоу и ведет переговоры с Netflix. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Формат будущего шоу, как и количество эпизодов еще не определены. По информации издания, Netflix будет платить бывшему президенту за эксклюзивный контент, но о какой сумме идет речь, пока неизвестно. Показывать шоу Обамы будут исключительно на стриминговой платформе. По информации NYT, проектом также заинтересовались Apple и Amazon.

В его шоу могут разбираться ключевые темы президентства Обамы: здравоохранение, миграционная политика, избирательное право, изменение климата. В программе собирается принять участие и жена бывшего президента. Она, например, может вести передачу о правильном питании.

Барак Обама планирует вести собственное шоу
Барак Обама планирует вести собственное шоу

В Польше в жутком ДТП погибли двое украинцев

Двое граждан Украины погибли, еще четверо госпитализированы в результате ДТП в Польше. Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. По ее словам, украинские консулы предоставляют необходимую помощь.

По дороге к польскому Перемышлю автомобиль Ford с украинцами на скользкой дороге внезапно выехал на встречную полосу и въехал под колеса грузовика. Водитель и пассажир погибли на месте. Украинцы ехали из Старой Бирчи, где работали на реконструкции моста.

В жутком ДТП в Польше погибли двое украинцев, еще четверо госпитализированы
В жутком ДТП в Польше погибли двое украинцев, еще четверо госпитализированы

Мексиканский Лос-Кабос - самый опасный город в мире

Представители мексиканской неправительственной организации "Гражданский совет по общественной безопасности и уголовному правосудию" составили рейтинг опаснейших городов мира. Лидировал в списке мексиканский Лос-Кабос. Об этом отмечается на сайте организации.

Полный перечень насчитывает 50 городов. Лос-Кабос назван самым опасным, поскольку в нем на 100 тысяч жителей приходится до 365 убийств по данным за 2017 год. На второй позиции списка идет столица Венесулы - Каракас, где показатель составляет 111,19 убийства на 100 тысяч жителей. А замыкает тройку лидеров антирейтинга город Акапулько (106,63). В рейтинге фигурируют 17 бразильских, 12 мексиканских и пять венесуэльских городов.

Самый опасный город в мире - мексиканский Лос-Кабос
Самый опасный город в мире - мексиканский Лос-Кабос

"Люк Скайуокер" получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Актер Марк Хэмилл, который известен прежде всего, как исполнитель роли джедая в Звездных войнах, получил звезду на Аллее Славы в Голливуде. На церемонии открытия звезды присутствовали около 2500 человек, в том числе актер Хариссон Форд, режиссер Джордж Лукас, другие коллеги Хэмилла по "Звездным войнам", а также друзья и знакомые. Информация о том, что актер удостоен звезды, опубликована на официальном Twitter-аккаунте "Звездных войн".

Марк Хэмилл получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Марк Хэмилл получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.