Как бесплатно прокатиться в метро Киева: подробности

Как бесплатно прокатиться в метро Киева: подробности

9 марта в столичном метрополитене за проезд можно рассчитаться поэзией. А именно – вместо жетона будут строки из Кобзаря.

Таким оригинальным способом киевляне отдадут дань творчеству и отметят 204 годовщину со дня рождения выдающегося  украинского поэта Тараса Шевченко. Идея этой акции принадлежит ПриватБанку совместно с Киевским метрополитеном.

«Все, что нужно - при входе в Метро на станциях «Тараса Шевченко» и «Майдан Незалежности» продекламировать стихотворение великого Кобзаря, и наш промоутер пропустит вас бесплатно с помощью бесконтактной карты ПриватБанка. Если же вы растеряетесь и не вспомните продолжение строки "Мені тринадцятий минало..." или другого любимого стихотворения - не беда. Вам подарят открытку с поэзией, которую вы сможете прочитать и запомнить до следующего года, чтобы пройти через турникет»,  - об этом Информатор узнал от организаторов акции.

Расплатиться стихами можно будет 9 марта с  10:00 -11:30 - станция «Тараса Шевченко» и с 12:00 - 14:00 - станция «Майдан Незалежности».

Напомним, в метро Киева появились новые кассы. Также Информатор выяснял, почему в метро Киева на эскалаторах не делают объявления на английском. А еще мы узнавали, почему в метро Киева нет туалетов.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.