В метро Киева появились новые кассы: узнай подробности

В метро Киева появились новые кассы: узнай подробности

На четырех станциях киевской подземки начали работать кассы исключительно с карточками метро. В них не продают жетоны и можно будет избежать большой очереди, чтобы пополнить баланс проездного.

Нововведения произошли на станциях "Вокзальная", "Крещатик", "Академмистечко" и "Майдан Незалежности". В то же время там продолжают функционировать и кассы по продаже жетонов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

В специальных кассах можно приобрести карточку или проездной, выбрать выгодный для себя тариф, пополнить или сдать проездной, вернув залоговую стоимость. Такой картой в Киеве уже пользуется более 60% пассажиров. Как отмечают в метрополитене, жетон постепенно выводится из обращения в столичной подземке. Так, на отдельных станциях уже работают специальные турникеты желтого цвета, благодаря которым оплатить проезд можно любой бесконтактной банковской карточкой.

Ранее мы сообщали, что в Киевском метрополитене появилась новая функция для оплаты проезда. Теперь пройти через турникет в метро можно при помощи своего смартфона. Также Информатор выяснял, почему в метро Киева на эскалаторах не делают объявления на английском. А еще мы узнавали, почему в метро Киева нет туалетов.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.