В метро Киева проапгрейдили турникеты на половине синей ветки

В метро Киева проапгрейдили турникеты на половине синей ветки

До конца января в подземке Киева установят еще 12 турникетов, которые поддерживают оплату бесконтактной банковской картой. Их появление запланировано на семи соседних станциях синей ветки.

По два турникета установят на станциях: «Минская», «Героев Днепра», «Оболонь», «Петровка» и «Контрактовая площадь». Еще по одному - на «Тараса Шевченко» и «Почтовой площади». В феврале модернизация затронет и станцию «Олимпийская». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook-страницу КП «Киевский метрополитен».

Администрация метрополитена утверждает, что уже сейчас киевляне используют подобные турникеты до 40 тысяч раз ежедневно. По их словам, нововведение поможет сделать пребывание в подземке более комфортным для большинства, разгрузив при этом очереди и снизив нагрузку на кассиров. Важный момент - банковская карта обязательно должна быть с функцией PayPass.

При этом турникеты, которые принимают проездные, карты киевлянина, телефоны с мобильным приложением Android Pay и карты метро, останутся. Кроме того, в столичной подземке напомнили, что корректность работы своей карты вы можете проверить в сервисных центрах на таких станциях: «Майдан Независимости», «Дарница» (новый выход), «Дорогожичи», а также «Политехнический институт» каждый день с 8:00 до 19:00.

Напомним, что в декабре 2017 года мобильные операторы договорились о внедрении 3G и 4G в киевском метро. В 2018 году планируют найти подрядчика для строительства сети.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.