"Евровидение-2018": список музыкантов и песен первого этапа нацотбора

"Евровидение-2018": список музыкантов и песен первого этапа нацотбора

В эту субботу, 10 февраля, в Киеве пройдет первый этап нацотбора на конкурс "Евровидение-2018", который в этом году пройдет в столице Португалии - Лиссабоне. 

В конкурсе примут участие девять исполнителей, а именно: Сергей Бабкин, СONSTANTIN, LAUD, группы KAZKA, The ВЙО, Kozak System, VILNA, Pur: Pur и The Erised. Об этом сообщает Информатор.

Все музыканты уже представили песни, с которыми они хотят пройти нацотбор, чтобы представить Украину на "Евровидении-2018".

СЕРГЕЙ БАБКИН

В нацотборе Бабкин примет участие с авторской композицией "Крізь твої очі". Сергей не стал переводить ее на английский язык, что стало его принципиальной позицией. Артист объяснил это тем, что в переводе песня потеряет свою мелодичность, шарм, ауру, характер и смысл.

https://www.youtube.com/watch?v=U9dUrYTl3ao

СONSTANTIN

Молодой исполнитель поборется за право представлять нашу страну на международном песенном соревновании с композицией "Місто".

О своем трек Constantine говорит: "На украинском языке песен у меня еще не было. Так что сейчас для меня двойной вызов." Місто"получилась очень жизнеутверждающей песней. Ульяне Кушик, вокалистке Dao Park и автору слов этой песни, удалось полностью воссоздать ту атмосферу, которую я вложил, когда писал музыку . Ведь мы все обжигаемся и знаем, что такое слезы и расставания. Но главное - помнить, что потом всегда случается чудо! Мы оживаем и снова начинаем замечать, как прекрасен мир вокруг ".

https://www.youtube.com/watch?v=RuHRwrAW0vY

LAUD

Участник вокального проекта "Голос страны-6" Влад Каращук, выступающий под псевдонимом LAUD, на нацотборе представит трек Waiting. С 2017 года исполнитель сотрудничает с продюсером Джамалы Игорем Тарнопольский. Так начался новый этап карьеры Власти Каращука под сценическим именем LAUD.

https://www.youtube.com/watch?v=aQD6Ol8DHF8

KAZKA

Группа KAZKA хорошо известен слушателям по композиции "Свята". В нацотборе же коллектив поборется за путевку в финал с треком "Дива". Бэнд играет в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. Все песни группа исполняет исключительно на украинском языке.

О конкурсной композицию KAZKA рассказала, что это тонкая лирическая женская история о девушке, которая любит так сильно и горячо, что даже снег вокруг тает. А ее любовь - настоящее праздничное чудо, что окутывает теплом и помогает забыть о прошлых разочарованиях.

https://www.youtube.com/watch?v=Fjpc0Qk9jVM

THE ВЙО

Группа "The ВЙО" на украинской сцене с девяностых. Они по праву считаются основателями стиля регги в Украине. Коллектив выступит на нацотборе с песней "Нґа-Нґа", однако услышать ее поклонники The ВЙО смогут только при прямой трансляции первого полуфинала национального отбора на "Евровидение 2018" 10 февраля.

Евровидение-2018

KOZAK SYSTEM

На нацотборе на "Евровидение-2018" KOZAK SYSTEM выступит с зажигательной композицией "Mamai" ("Мамай"). На ее создание музыкантов вдохновил образ украинского супергероя - казака Мамая.

"Мы бы хотели, чтобы мужчины сейчас были более мужественными, более умными, мудрыми, элегантными, культурными. И именно песня" Мамай "- об образе, такой общий образ казака, которого мы себе представляем", - рассказал о треке лидер группы Иван Лене.

https://www.youtube.com/watch?v=UFWJpjkfEvk

VILNA

Название VILNA не случайно. Главная идея композиции Forest song, с которой команда выступит на нацотборе, это идея свободы и независимости, как неотъемлемой потребности человека и личности. Участники VILNA считают свободу одной из важнейших характеристик жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=nhgcPsyYABc

PUR: PUR

В этом году Pur: Pur попробует свои силы на нацотборе с треком Fire. По словам артистов, новый сингл отличается от предыдущего и посылом, и по музыкальной составляющей.

"В песне мы говорим о тепле в каждом из нас, об энергии, которая ведет нас к целям, заставляя встать с места. Трек рассказывает о том, как важно зажечь в себе искру, чтобы ею можно было поделиться с ближними, о том, как огонь любви может объединить всех людей вместе ", - прокомментировала сингл солистка группы Ната.

https://www.youtube.com/watch?v=Z2hweQ-95_o

THE ERISED

Англоязычная украинская группа The Erised работает в стиле futurepop. В первом полуфинале национального отбора на "Евровидение" The Erised поборется за право представлять Украину на международном песенном соревновании с треком Heroes.

https://www.youtube.com/watch?v=hezYKI0yD7k

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что стал известен состава жюри национального отбора "Евровидения-2018". Также определились все 19 участников нацотбора, которые будут бороться за право представлять Украину на песенном конкурсе в Лиссабоне.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.