"Евровидение-2018": стал известен состав жюри национального отбора

"Евровидение-2018": стал известен состав жюри национального отбора

Стало известно, кто войдет в состав жюри национального отбора на "Евровидение-2018". В следующем году выбирать представителя на песенный конкурс от Украины будут Андрей Данилко, Джамала и солист группы The Maneken - украинский композитор Евгений Филатов.

Джамала уже второй раз будет судьей конкурса, а Андрей Данилко – третий. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт UA: Перший.

Новый участник судейской тройки имеет собственную группу, а также он саунд-продюсер коллективов Onuka и The Elephants. Евгений женат на вокалистке группы Onuka - Нате Жижченко.

Следует отметить, что прием заявок от исполнителей и музыкальные коллективы еще продолжается. Прямые эфиры национального отбора на "Евровидение-2018" пройдут в феврале на телеканалах UA: Перший и СТБ. Полуфиналы национального отбора пройдут 10 и 17 февраля, финал состоится 24 февраля 2018-го.

Напомним, что песенный конкурс "Евровидение-2018" проведут в столице Португалии - Лиссабоне. Его финал пройдет 12 мая, где путем зрительского и судейского голосования выберут нового победителя.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине стартовал национальный отбор на международный песенный конкурс «Евровидение-2018». Заявку на участие можно подать до 15 января 2018 года.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.