В Киеве покажут фильмы-номинанты на премию "Оскар"

В Киеве покажут фильмы-номинанты на премию "Оскар"

С 27 февраля по 5 марта в Киеве при поддержке Посольства США в Украине состоится 8-й Фестиваль американского кино "Независимость".

В программе - номинанты на премию "Оскар ", обладатели" Золотого глобуса "и фильмы, которые уже получили признание на главных мировых фестивалях. Кроме игровых лент в рамках" Независимости" также покажут документальное кино. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Все показы пройдут в культурном центре "Кинотеатр Киев". Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.

Откроет фестиваль комедийная драма Шона Бейкера "Проект «Флорида". Фильм рассказывает о проведенном лете 6-летней Муни и его матери- бунтарки Геллии. Об их непростых отношениях и приключении неугомонной девочки вместе с друзьями. Маленькую Бруклин Принс, которая сыграла Муни, критики уже назвали лучшей юной актрисой. А Уиллем Дефо, сыгравший роль менеджера мотеля, вскоре поборется за "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана".

[embed]https://youtu.be/RBSBk5NhQtw[/embed]

Громкой премьерой на фестивале станет драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Это история о женщине, которая потеряла дочь . Она ​​возмущена бездействием полиции и решает необычным способом громко об этом заявить. Фильм уже получил приз Венецианского фестиваля и стал триумфатором на "Золотом глобусе". Сейчас он номинирован на премию "Оскар" в семи категориях.

[embed]https://youtu.be/3iRsvVne6zw[/embed]

Спортивная драма "Реальный Рокки" с Элизабет Мосс и Наоми Уоттс расскажет зрителям об обычного продавце водочной лавки в Нью-Джерси и по совместительству боксера со скромными успехами Чака Вепнера. Именно он в 1975 году в тяжелом бою он победил легендарного Мухаммеда Али и впоследствии стал настоящим прототипом главного героя фильма Сильвестра Сталлоне "Рокки" - Рокки Балбоа.

[embed]https://youtu.be/ubarin6jYos[/embed]

Комедия "Один к одному" Дастина Гай Дефа рассказывает об одном увлекательном дне из жизни совершенно разных жителей Нью-Йорка.  От обычной школьницы до коллекционера виниловых пластинок.

Режиссерский дебют актера Джона Кэрролла Линча "Счастливчик" - о том, как 90-летний атеист борется со старостью и начинает по-настоящему познавать себя. Главного героя сыграл легендарный американский актер Гэрри Дин Стэнтон, который не сходил с киноэкранов в течение 60-ти лет и для которого роль в «Счастливчике» стала одной из последних. В фильме также сыграл Дэвид Линч.

[embed]https://youtu.be/OCsEeRcPJHQ[/embed]

Режиссер и продюсер Джеймс Франко с юмором исследовал закулисье съемок одного из худших фильмов в истории - "Комнаты" Томми Вайз - и снял об этом кино "Горе-творец". Эту работу критики называют одной из сильнейших в послужном списке Франко. За нее он уже получил гран-при на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне, статуэтку "Золотой глобус" и теперь номинирован на "Оскар".

[embed]https://youtu.be/Mo2472JRhqw[/embed]

Развитие моды на примере становления "Дома Вудкок" и чувственная история настоящей любви  кутюрье Рейнолдса Вудкока стали основой фильма известного американского режиссера Пола Томаса Андерсона - "Призрачная нить". Это последняя работа известного актера, трехкратного обладателя премии "Оскар" Дэниела Дэй-Льюиса. После окончания съемок он объявил о завершении своей карьеры. Картина поборется за "Оскар" в шести номинациях, среди которых "Самые лучшие костюмы", "Лучший актер", "Лучший фильм".

[embed]https://youtu.be/6hMVSCkh-kc[/embed]

Киноработа "Школа 911" повествует об одном годе из жизни службы скорой помощи в штате Коннектикут, которой полностью управляют подростки местной школы. Режиссер фильма Тим Уоррен станет гостем фестиваля и лично представит свой фильм и ответит на вопросы зрителей после показа.

В Киеве покажут фильмы-номинанты на премию "Оскар" 1

Во время кинофестиваля состоятся встреча с американским документалистом Чадом Грасия, известным по фильму "Русский дятел", на тему развития сюжета документального фильма, а также лекция кинокритика Андрея Алферова. В марте показы документальной программы фестиваля пройдут в других регионах Украины.

Напомним, под Киевом снимают военную драму, в основу которой легли трагические для Украины события. Фильм посвящен 100-летию боя под Крутами, где около 300 студентов и юнкеров противостояли многотысячной большевистской армии. Информатор побывал на съемках картины.

Оксана Юрченко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.