Убийство популярного блогера, падение вертолета на людей и новый дефект iPhone: ТОП новостей дня

Убийство популярного блогера, падение вертолета на людей и новый дефект iPhone: ТОП новостей дня

В понедельник, 5 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу подборку. Информатор по традиции подготовил ТОП новостей сегодняшнего дня.

В Японии военный вертолет упал на жилой район

В Японии вертолет наземных Сил самообороны разбился в городе Кандзаки префектуры Сага. О происшествии сообщает The Japan Times. Представитель местных властей Кадзухидэ Танака заявил, что военный вертолет упал в жилом районе, в результате один дом загорелся. Отмечается, что машина рухнула в нескольких сотнях метров от местной школы. Министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил, что в данный момент власти оценивают нанесенный ущерб. Он добавил, что на борту находились два члена экипажа, об их судьбе не сообщается. Число пострадавших пока также неизвестно. На место ЧП прибыли 14 пожарных расчетов и три машины скорой помощи.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=o8-_S-ff2Jo

Первый трейлер спин-оффа "Звездных войн"

Вышел первый трейлер спин-оффа "Звездных войн" о молодом Хане Соло. Ролик опубликован на канале Star Wars в YouTube.  Cюжет картины основан на истории начинающего контрабандиста и пилота Хана Соло, которого сыграет актер Олден Эренрайк. Также главные роли исполнят Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк и Дональд Гловер.  Фильм расскажет о первых встречах космического контрабандиста с Чубаккой и Лэндо Калриссианом. Режиссером фильма выступил Рон Ховард. В Украине картина "Соло: Звездные войны. Истории" выйдет на экраны 24 мая 2018 года.

https://www.youtube.com/watch?v=pKDr4zdK9E0

Европу и Россию накрыли мощные снегопады

Масштабные снегопады, которые обрушились на Европу, заблокировали некоторые трассы в Испании, кроме того десятки населенных пунктов остались без света. Из-за метели полиция закрыла 18 автомагистралей, на сотни дорог не пускают автомобили, у которых нет цепей против скольжения. В международном аэропорту Мадрида "Барахас" снегопад привел к задержке авиарейсов минимум на час. Две из четырех взлетных полос аэропорта закрыты.

Кроме этого, в Москве настоящий снежный коллапс, порывы ветра были настолько сильные, что уже сломали 360 деревьев. Из-за снегопадов погиб 1 человек, еще пятеро человек оказались на больничных койках. Десятки авиарейсов отменены, сотни – отложены. Больше пяти тысяч человек остались без света. Метеорологи говорят, такой стихии еще не было за всю историю наблюдений. Зимняя непогода застала врасплох также и балканские страны. Самая критическая ситуация в Боснии. Только за три часа там выпало снега до колен. Десятки поселений остались без электричества.

[caption id="attachment_81508" align="aligncenter" width="700"]Из-за снегопадов закрыты трассы и отменены авиарейсы Из-за снегопадов закрыты трассы и отменены авиарейсы[/caption]

Неизвестные зарезали популярного Youtube-блогера The Natakorn

Популярный русскоязычный ютюбер Михаил Кирияк, известный в интернете под именем The Natakorn, был найден мертвым в своей квартире в столице Приднестровья Тирасполе. Об этом сообщила его жена на своей странице в соцсетях, передает Lenta.ru. Тело Михаила с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в ванной комнате. Обстоятельства трагедии выясняются. Однако, как написала в соцсетях его девушка, жертве "буквально вонзили нож в спину". The Natakorn прославился на YouTube благодаря летсплеям Minecraft. На его канал подписаны свыше 179 тысяч пользователей.

[caption id="attachment_81516" align="aligncenter" width="701"]Михаил Кирияк, известный под ником The Natakorn, найден мертвым Михаил Кирияк, известный под ником The Natakorn, найден мертвым[/caption]

В iPhone X обнаружили новый недостаток

Пользователи iPhone X начали жаловаться на проблему со входящими звонками. По сообщениям пользователей, задержка ответа при звонке может составлять более 10 секунд, передает MacRumors. Как рассказывают владельцы гаджета, их iPhone X начинают звонить, когда они получает входящий вызов, но дисплей не включается, чтобы показать идентификатор абонента и кнопки "Принять" и "Отклонить". В нескольких случаях задержка была настолько большой, что абонент клал трубку.

Журналисты MacRumors отмечают, что не смогли воспроизвести эту проблему, и видели на сайте лишь несколько комментариев, связанных с этим вопросом, но более десятка жалоб от пользователей были найдены через Twitter и Reddit. Apple сообщила, что изучает сообщения о возникающей проблеме. Вопрос, вероятно, будет решен в ближайшем обновлении программного обеспечения.

[caption id="attachment_81518" align="aligncenter" width="1000"]Пользователи iPhone X жалуются на проблемы с приемом входящих вызовов Пользователи iPhone X жалуются на проблемы с приемом входящих вызовов[/caption]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.