iPhone X в Киеве: стала известна цена флагмана Apple на старте продаж

iPhone X в Киеве: стала известна цена флагмана Apple на старте продаж

3 ноября в более чем 50 странах мира поступит в продажу новый флагман компании Apple - смартфон iPhone X. В этот же день первые "десятки" или "иксы" появятся и в Киеве.

Однако приобрести их пока получится лишь у частных продавцов. На прилавках официальных магазинов iPhone X появится не ранее конца ноября. Об этом Информатор узнал от продавцов столичного Радиорынка и официальных магазинов крупных сетей.

По словам торговцев на Радиорынке, первые iPhone X они будут продавать 3 ноября. "Уже после обеда смартфоны будут в наличии. Стоимость на старте продаж: 2500 долларов США", - говорят нам.

Также новые iPhone уже активно предлагаются в интернете. На сайтах частных объявлений желанный гаджет можно приобрести за 1400 - 2500 долларов США. "Айфоны уже в пути. Будут в Киеве 4 ноября. С объемом памяти 64 гигабайта -  1400 долларов, 256 гигов - 1600. Все телефоны новые, неверлок, из США и Арабских Эмиратов. Можем встретиться возле метро «Харьковская», посмотрите", - отвечают нам по одному из таких объявлений.

Тем временем в официальных киевских магазинах пока затрудняются назвать дату начала продаж "десятых" айфонов. "В торговые сети официальные iPhone Х в ближайшие дни не поступят. Мы ожидаем их к Новому году. Если же получится организовать доставку раньше, то на прилавках они могут появиться в начале декабря", - сказали нам в интернет-магазине "Алло". Тем не менее в магазине уже можно оформить предзаказ на покупку. Правда, какая будет цена нового гаджета, продавцы не знают. В сети магазинов "Цитрус" нам также затруднились назвать цену на новый iPhone, сказав лишь, что ожидают поставку сотовых к концу ноября.

12 сентября корпорация Apple представила iPhone X с функцией распознавания лиц, который стал самым дорогим среди смартфонов компании. В официальных магазинах Apple iPhone X 64 GB будет стоить от 999 долларов, iPhone X 256 GB - от 1099 долларов США. Римская X в названии модели символизирует десятилетие с момента презентации первого "айфона" основателем компании Стивом Джобсом.

На старте продаж частные продавцы предлагают новинку за 2500 долларов США
На старте продаж частные продавцы предлагают новинку за 2500 долларов США

В интернете можно найти iPhone X из США и Арабских эмиратов за 1400
В интернете можно найти iPhone X из США и Арабских эмиратов за 1400 долларов США

На полках официальных магазинов "Десятый" айфон появится не ранее конца ноября
На полках официальных магазинов "десятый" айфон появится не ранее конца ноября

В сетевых магазинах есть возможность оформить предзаказ, но неизвестна цена
В сетевых магазинах есть возможность оформить предзаказ, но неизвестна цена

Ранее мы сообщали, что в аэропорту Борисполь сотрудники таможенной службы изъяли 21 мобильный телефон iPhone 8+ и iPhone 8, которые киевлянин незаконно пытался провезти через границу.

Богдан Приходько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.