"Чистка" блогеров от YouTube, новый министр одиночества и раскрытые тайны "Звездных войн": ТОП новостей дня

"Чистка" блогеров от YouTube, новый министр одиночества и раскрытые тайны "Звездных войн": ТОП новостей дня

17 января в мире произошли интересные и резонансные события. Мы собрали для вас все самые актуальные и яркие новости за день.

Если у вас нет времени мониторить все новостные ресурсы в поисках самых свежих вестей, Информатор подготовил короткую подборку.

Видеосервис YouTube меняет правила монетизации контента

С 17 января видеосервис YouTube изменил правила монетизации контента. Для получение доходов от рекламы в рамках партнерской программы YouTube, авторы должны иметь минимум 4000 часов просмотра за последний год и 1000 подписчиков на своих каналах. Об этом говорится в блоге компании YouTube. Ранее каналам было достаточно иметь не менее 10 тысяч просмотров. У владельцев каналов есть льготный период до 20 февраля, чтобы привести в соответствие критериям свои каналы. В противном случае получать доход от своих видео блогеры не будут. В случае достижения нужного количества подписчиков и часов просмотра, заявка на их участие в партнерской программе будет подана автоматически. Владельцам новых каналов придется подавать заявки самостоятельно. Согласно информации Google, эти изменения затронут значительное количество каналов, однако 99% из них заработали менее $100 за прошлый год.

Авторы, желающие получать доходы от рекламы, должны иметь 1000 подписчиков
Авторы, желающие получать доходы от рекламы, должны иметь 1000 подписчиков

В США упал метеорит

В американском штате Мичиган, вблизи города Детройт, зафиксировано падение метеорита. Об этом в среду, 17 января, сообщает пресс-служба Национальной метеорологической службы США. Синоптики подтвердили, что вспышка, которую наблюдали в небе жители Детройта и пригородных районов, была следствием падения метеоритного тела. Данных о возможных пострадавших и разрушениях нет. В Геологической службе США отметили, что падение метеорита вызвало небольшое землетрясение магнитудой 2 балла.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=7YF8RCPtQVA[/embed]

В Великобритании появился министр по одиночеству

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о создании новой должности - министра по одиночеству. Он будет бороться с проблемами людей, которым одиночество в тягость. Как сообщает The Telegraph, по данным организации Красный Крест в Великобритании от одиночества страдает более 9 миллионов человек. Премьер-министр называет такие высокие цифры "скрытой эпидемией". На новую должность назначена замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч. Министр по одиночеству будет работать в команде Министерства здравоохранения. Эта идея не нова, раньше ее продвигала в британском парламенте лейбористка Джо Кокс, которая трагически погибла в результате нападения ультраправого террориста.

Чем конкретно будет заниматься министр по одиночеству, не сообщается
Чем конкретно будет заниматься министр по одиночеству, не сообщается

В Мексике найдена длиннейшая в мире подводная пещера

В Мексике на территории штата Кинтана-Роо исследователи нашли самую большую в мире затопленную пещеру. Протяженность пещеры составляет 347 километров, сообщается на сайте проекта Gran Acuífero Maya. Специалисты связали две крупные пещерные системы Сак-Акутн и Дос Охос, которые находятся под водой в северной части полуострова Юкатан, и тогда они нашли гигантскую пещеру. Обнаруженная пещера представляет собой уникальный подводный объект археологии. В Сак-Актун сохранились более сотни археологических контекстов. Среди них есть свидетельства о первых поселенцах Америки и данные о наследии культуры майя. Работа над исследованием велась 10 месяцев.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=3t1_01M2NH4[/embed]

Disney раскрыла сюжет спин-оффа "Звездных войн" о Хане Соло

Компания Disney раскрыла подробности сюжета фильма «Соло: Звездные войны. Истории», спин-оффа фантастической саги, посвященного контрабандисту Хану Соло. Об этом сообщает Empire. В ленте режиссера Рона Ховарда расскажут, в частности, о знакомстве молодого Соло с Чубаккой, который впоследствии станет его верным другом и сообщником, а также о Лэндо Калриссиане, темнокожем бароне-администраторе Облачного города, проигравшем главному герою космический корабль «Тысячелетний сокол». Калриссиан ранее появлялся в пятом и шестом эпизодах «Звездных войн» — «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение Джедая». Отмечается, что зрителям представят «дерзкие подвиги Хана Соло в опасном преступном подполье».  А вот принцессы Леи в фильме не будет, так как она впервые встретилась с Ханом только в четвертой части саги, когда героя уже трудно было назвать молодым (на момент выхода Star Wars: Episode IV – A New Hope исполнителю главной роли Харрисону Форду было 35 лет).

Премьера «Соло: Звездные войны. Истории» запланирована май. В ленте сыграли Олден Эренрайк, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк и Дональд Гловер. В июле Ховард выложил фотографию со съемочной площадки спин-оффа, на которой обнаружили жену Чубакки.

Зрителям представят «дерзкие подвиги Хана Соло в опасном преступном подполье»
Зрителям представят «дерзкие подвиги Хана Соло в опасном преступном подполье»

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.