В Киеве пьяный парень "заминировал" супермаркет и не стал заметать следы

В Киеве пьяный парень "заминировал" супермаркет и не стал заметать следы

Столичные правоохранители задержали молодого человека, который заминировал супермаркет. О заложенной в магазине взрывчатке 22-летний парень сообщил в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение поступило в полицию в 4 утра. Парень уверял, что он оставил мобильный телефон со взрывчаткой в ​ супермаркете по улице Маршала Конева. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Осматривая якобы «заминированную» территорию, патрульные заметили подозрительного пьяного молодого человека. Как выяснилось, это именно он сообщил ложную информацию. По показаниям драгера, в крови 22-летнего жителя Донецкой области обнаружено 1,34 промилле алкоголя.

Взрывоопасных предметов взрывотехники на месте не обнаружили. Зато нашли мобильный телефон, оставленный на полке магазина. Открыто уголовное производство по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Пьяный парень "заминировал" супермаркет
Пьяный парень "заминировал" супермаркет

Напомним, 2 февраля в полицию поступило сообщение о том, что здание суда на улице Жилянской «заминировано». Аноним рассказал правоохранителям, что он заметил мужчину, который оставил на территории суда фугас.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.