В Киеве прохожие не дали вору похитить 10 тысяч для котов и собак

В Киеве прохожие не дали вору похитить 10 тысяч для котов и собак

В Киеве на улице Ярославской мужчина ограбил частную ветеринарную клинику. Теперь ближайшие годы он проведет за решеткой.

Злоумышленник увидел, что администратор-женщина оставила сейф открытым. Воспользовавшись ее невнимательностью, он забрал деньги. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Мужчина попытался скрыться, но его заметила сотрудница клиники. Она бросилась за ним на улицу и стала звать на помощь. На крики отреагировали прохожие. Они догнали преступника, задержали его и вызвали полицию. Отметим, когда именно произошел данный инцидент, пресс-служба не указывает.

Как выяснилось, злоумышленник и ранее притягивался к уголовной ответственности за воровство, грабежи и распространение наркотиков. За попытку ограбления (часть 3 статьи 186, часть 2 статьи 15) мужчина наказан и сядет в тюрьму на 4 года.

Напомним, несколько дней назад в столице правоохранители задержали двоих мужчин, которые в течение суток ограбили четыре автомобиля. Во всех случаях «пострадали» машины Daewoo Lanos и ВАЗ.

Илона Варламова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.