В центре Киева подростки избили мужчину и украли у него деньги с iPhone

В центре Киева подростки избили мужчину и украли у него деньги с iPhone

В центре столицы двое подростков напали на мужчину. Злоумышленники несколько раз ударили потерпевшего по голове и забрали у него iPhone и деньги.

Около 3:00 мужчина сообщил в полицию, что на улице Малая Житомирская на него напали неизвестные и отобрали личные вещи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и скорая помощь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Потерпевший рассказал, что он шел по улице и к нему подошли двое нетрезвых незнакомцев. Далее они несколько раз ударили мужчину по голове, от чего он упал и потерял сознание. Придя в себя, потерпевший обнаружил отсутствие телефона и денег, поэтому сразу обратился в полицию.

Мужчину с черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу, а по предоставленным ориентирам правоохранители вскоре задержали двух парней 16 и 17 лет. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. При поверхностном осмотре у одного из подростков обнаружили и изъяли iPhone пострадавшего.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В центре Киева двое подростков напали на мужчину, несколько раз ударили его по голове и ограбили
В центре Киева двое подростков напали на мужчину, несколько раз ударили его по голове и ограбили

Напомним, под Киевом в новогоднюю ночь банда малолеток разбила битой голову 18-летнему парню и бросила его на дороге. Кроме того, парня ограбили, у него украли кошелек, телефон и паспорт.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.