В Киеве закрыли цирк "Кобзов" из-за кори у сотрудника

В Киеве закрыли цирк "Кобзов" из-за кори у сотрудника

В начале января в больницу Киева попали дети, заболевшие корью. Родители больных детей утверждают, что 90% из поступивших были на представлении цирка «Кобзов» на Контрактовой 23-24 декабря 2017 года. 

Во вторник, 9 января, в цирке "Кобзов" провели проверку, с помощью которой установили, что еще 24 декабря 2017 года один из сотрудников заболел корью. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает Информатор

"В связи с тем, что работники этого заведения не систематически проходят медицинскую проверку, было принято решение о прекращении его работы. Цирк закрыли на 30 дней инкубационного периода кори", - заявил Поворозник.

В цирке "Кобзов" на наши вопросы в телефонном режиме отвечать отказались. Мы написали информационный запрос, в котором спросили, что делать с купленными билетами на представления в этот период. Информатор ждет ответ из цирка и обязательно расскажет о результате своим читателям. Отметим, что несмотря на эти новости, в "Кобзове" на Контрактовой продолжают продавать билеты на свои мероприятия на ближайшие дни.

Напомним, с начала 2018 года в Киеве значительно выросло количество случаев заражения корью. По состоянию на 9 января зарегистрировали 54 больных, из них — 43 ребенка.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.