Как на Новый год в Киеве будут работать больницы, полиция и спасатели

Как на Новый год в Киеве будут работать больницы, полиция и спасатели

Новый год – время веселья и развлечений. Однако полицейские, медики и спасатели будут следить за порядком и безопасностью в Киеве.  

В новогоднюю ночь жителям города хочется не только веселиться, но и чувствовать себя в безопасности. Информатор узнал, как  работают больницы, полиция и спасатели в праздничную ночь.

Полиция

В ночь на 1 января на службу заступит 1500 правоохранителей. В частности, дежурить будут взрывотехники и кинологи. Больше всего полицейских будет в центральной части города, возле основных праздничных локаций, а также во всех районах столицы, где поставлены елки. Об этом сообщили на сайте полиции.

Нацполиция Киева просит киевлян и гостей столицы быть внимательными, осторожными и соблюдать правила общественного порядка.

Больницы

О том, как работают больницы города на новогодние праздники, нам рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения КГГА Наталья Вишневская. По ее словам, в новогоднюю ночь никакого особенного режима работы в медицинских учреждениях не предусмотрено. Больницы, поликлиники и травмпункты будут работать  по установленному графику. "Травмпункты и "скорая" 31 декабря, как обычно, трудятся круглосуточно. Заведения первичной медицинской помощи (поликлиники) в этот день будут принимать пациентов по обычному графику", - отметила Наталья Вишневская.

Спасатели и коммунальщики

По словам спикера пресс-службы ГСЧС Киева Светланы Водолаги, 31 декабря и 1, 2 января спасатели будут работать в усиленном режиме несения службы. «В праздничные дни на круглосуточное дежурство вызовут не только рядовых, но и офицеров, которые в будние дни работают в обычном режиме - с утра до вечера», - говорит спикер ГСЧС.

Также в пресс-службе отметили, что время прибытия сотрудников ГСЧС на место вызова как в будние дни, так и на праздники составляет до 10 минут. На происшествие отправляют подразделения, которые территориально находятся ближе всего. Однако на скорость приезда часто влияют такие факторы, как время суток и пробки в городе.

Что касается коммунальных служб, то на праздники предприятия составили специальные графики дежурства. На Новый год и Рождество столичные коммунальщики будут убирать улицы круглосуточно.

Владлена Скаченко, Оксана Юрченко, Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.