В Киеве выступят Imagine Dragons: первые подробности

В Киеве выступят Imagine Dragons: первые подробности

31 августа 2018 года в Киеве выступят американские рокеры Imagine Dragons. Концерт состоится на сцене НСК «Олимпийский».

Выступление, которое станет первым для них в Украине, пройдет в рамках тура в поддержку пластинки Evolve. Организаторы мероприятия - GAS Concert, передает Информатор.

Imagine Dragons были основаны в 2008 году в Лас-Вегасе. В 2012 году вышел дебютный альбом Night Visions с хитом Radioactive. Песня принесла группе мировую славу и премию Grammy в номинации "Лучшее рок-исполнение". Журнал Rolling Stone назвал Radioactive "самым большим рок-хитом года".

Второй альбом американцев Smoke + Mirrors (2014) стартовал с первого места чарта Billboard 200. Было продано более одного миллиона копий этой пластинки. Более того, в Великобритании альбом оказался последней пластинкой-рекордсменом по офлайн-продажам перед тем как стриминг включили в официальные рейтинги.

Третий альбом – Evolve – вышел летом 2017-го. Именно с ним и отправились музыканты из Лас-Вегаса в тур, в том числе и в Киев. Главные хиты пластинки: Thunder, Believer, Whatever It Takes.

На счету Imagine Dragons более 20 международных музыкальных наград и около 80 номинаций. Группа номинирована на две премии Grammy в 2018 году, вручение премий состоится в конце января.

Когда: 31 августа

Где: НСК "Олимпийский"

Стоимость билетов: станет известна 9 января в 12:00

Афиша киевского шоу "Драконов"
Афиша киевского шоу "Драконов"

Отметим, что это уже не первая радостная новость для украинских меломанов, ожидающих концерты в грядущем году. Так, 13 июня 2018-го на арт-заводе "Платформа" выступят британцы Franz Ferdinand, 25 июля состоится UPark Festival-2018, главной звездой которого станут сами Gorillaz. А с 4 по 8 июля должен пройти фестиваль Atlas Weekend-2018, имя первого хедлайнера должно стать известно в ближайшие дни.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.