В Киеве запустят "сказочный трамвай" для малышей

В Киеве запустят "сказочный трамвай" для малышей

В новогодние и рождественские праздники по Киеву будет курсировать «сказочный трамвай». Во время поездки в нем взрослых и детей ждут развлечения, игры и новогодние чтения. 

В первое свое путешествие "сказочный трамвайчик" отправится 26 декабря. Такой новогодний сюрприз для киевлян подготовили Коммунальное предприятие «Киевпасстранс» совместно с Национальной библиотекой Украины для детей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу КП "Киевпасстранс".

«Сказочный трамвай» будет ожидать киевлян и гостей столицы на остановке трамвая на Контрактовой площади. Он будет курсировать с 11:00 до 13:00 только 26, 27, 28 декабря 2017 года и 2, 3, 4 января 2018 года.

К тому же, взрослых и маленьких пассажиров трамвайчика ожидают новогодние мастер-классы, бумажные анимации, игротека, аквагрим, мини-спектакли, новогодние чтения и еще много интересного. Участие смогут принять дети в возрасте от 3 до 10 лет. Девочек и мальчиков также будут учить как сделать елочные украшения в технике декупаж и очень красивые бумажные снежинки.

Программа мероприятий в "Сказочном трамвайчике"
Программа мероприятий в "Сказочном трамвайчике"

Напомним, что в новогоднюю ночь работу транспорта продлят на три часа. Также ограничат движение на улицах возле Софийской площади. Из-за этого наземный транспорт изменил расписание и будет ездить по новым маршрутам.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.