Транспорт на новогодние праздники в Киеве: расписание и новые маршруты

Транспорт на новогодние праздники в Киеве: расписание и новые маршруты

В новогоднюю ночь работу транспорта продлят на три часа. Также ограничат движение на улицах возле Софийской площади.

В ночь с 31 декабря на 1 января работу столичного метрополитена и наземного пассажирского транспорта продлят на 3 часа. Об этом сообщает Информатор, следивший за брифингом директора департамента транспортной инфраструктуры Сергея Симонова.

«Последний заезд наземного транспорта запланирован в 4-5 часов утра. Поэтому можно говорить о почти круглосуточном режиме работы наземного пассажирского транспорта в новогоднюю ночь. Фуникулер также будет работать круглосуточно», - сказал Сергей Симонов.

В связи с проведением новогодних и рождественских мероприятий на Софийской площади и Владимирском проезде ограничат движение транспорта. А в работу наземного общественного транспорта внесут изменения.

Движение транспорта будет ограничено:

  • вдоль Владимирского проезда - от дома № 23 на улице Софиевской до Михайловской площади.
  • на улице Владимирской - от Рыльского переулка до Владимирского проезда.

К тому же запретят движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда от улицы Малой Житомирской к Михайловской площади:

  • 19 декабря -  с 16:00 до 21:00
  • 24 декабря - с 16:00 до 22:00
  • в новогоднюю ночь - с 20:00 31 января до 3:00 1 января
  • 1 января -  с 14:00 до 21:00
  • 7 января - с 12:00 до 15:00

А 24 декабря закроют движение вдоль улицы Рыльского с 00:00 до 23:00. Также на время проведения праздничных мероприятий движение троллейбусных маршрутов № 6, № 16 и № 18 будут изменены. Маршруты троллейбусов: 

  • № 6: улица Юрия Кондратюка - улица Маршала Рокоссовского - улица Полярная - улица Вышгородская - улица Кирилловская - Подольский спуск - улица Овруцкая - улица Герцена - улица Мельникова - станция метро «Лукьяновская». И в обратном направлении.
  • № 16: улица Щусева - улица Рижская - улица Дорогожицкая - улица Мельникова - улица Сечевых стрельцов - улица Вячеслава Черновола - проспект Воздухофлотский. Также в обратном направлении.
  • № 18: улица Сошенко - улица Вышгородская - улица Кирилловская - Подольский спуск - улица Овруцкая - улица Герцена - улица Мельникова - улица Сечевых стрельцов - улица Вячеслава Черновола - проспект Воздухофлотский. В обратном направлении по этой же схеме.

Также 19 декабря 2017 года эти троллейбусы с 16:00 до 21:00 будут ездить по таким же маршрутам в связи с подготовкой и проведением «НеоРік на Софії» и праздника «Украина и мир празднуют Рождество Христово вместе». Автобусные маршруты № 24 и № 114 на время проведения мероприятий на Михайловской, Софийской площадях и Владимирском проезде будут курсировать по схеме движения рабочего дня.

Напомним, что в КГГА рассказали об изменениях в программе новогодних празднований в Киеве. Из нововведений — празднование католического Рождества 25 декабря и года сотрудничества с Японией.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.