Масштабные сбои в аэропортах: в Киеве задерживают и отменяют рейсы

Масштабные сбои в аэропортах: в Киеве задерживают и отменяют рейсы

Во вторник, 19 декабря, в авиакомпании МАУ сообщили о задержке рейсов. Это связано со сложными погодными условиями. В аэропортах Киева путешественников ожидают неприятные сюрпризы, так как самолеты прибудут не вовремя.

Не по графику будут осуществляться рейсы: "Баку - Киев", "Шарм-ль-Шейх – Харьков", "Хургада - Киев", "Киев - Париж", "Киев - Одесса", "Киев – Пекин", "Киев - Запорожье", "Нью-Йорк – Киев", "Киев - Ереван", "Одесса - Стамбул","Алматы – Киев", "Киев - Херсон", "Харьков - Шарм-эль-Шейх, "Ереван - Киев, "Шарм-эль-Шейх – Киев", "Пекин - Киев". Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы компании.

Кроме этого, 19 декабря отменен рейс из Херсона в Киев. Также из-за неблагоприятных погодных условий рейс "Киев - Алматы" приземлится на запасной аэродром в Бишкеке (Киргизия, международный аэропорт "Манас"). Более подробно с обновленным расписанием можно ознакомиться здесь.

Масштабные сбои в аэропортах: в Киеве задерживают и отменяют рейсы 1

Задержка рейсов в аэропортах Киева

Кроме этого, в аэропорту "Киев" вас тоже могут ожидать неприятные сюрпризы. Согласно данным аэропорта, по состоянию на 13:15 вторника, задерживаются рейсы в Мемминген, Минск, Варшаву и Дубай. Пассажирам советуют заблаговременно выезжать в аэропорт и следить за статусом рейсов на онлайн-табло.

А в аэропорту "Борисполь", согласно данным онлайн-табло, почти половина рейсов, запланированных на сегодня, задержится. Поэтому приехать на регистрацию стоит заранее.

Если вам не повезло, и ваш рейс отменили, либо задерживают, обратитесь в службу поддержки компании для скорейшего решения вопроса. Если действовать согласно правилам и соблюдать все требования, то ущерб в любом случае возместят.

Напомним, по состоянию на 5:00, 19 декабря из-за непогоды задерживаются 30 пассажирских поездов. А движение автомобилей на выездах из Киева существенно затруднено. На трассах М06 (Киев-Чоп) и М05 (Киев-Одесса) дорога частично заблокирована фурами. Кроме этого, Киев с самого утра погряз в пробках и слякоти.

Богдана Снежная

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.