В Киеве спасали замурованную в стене дома кошечку

В Киеве спасали замурованную в стене дома кошечку

На выходных в Киеве спасли домашнюю кошку, оказавшуюся между двумя стенами кирпичного строения без возможности выбраться. Несколько дней не прекращались попытки спасения домашней кошки, прятавшейся в небольшом кирпичном помещении между двумя стенами.

Оказавшись в непривычной обстановке, животное провело двое суток без питания и воды. Стрессовое состояние кошки не позволило хозяевам самостоятельно достать ее из щели. Домашний любимец после каждой попытки только забивался все глубже, поэтому владельцы кошки вызвали Команду спасения животных. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Спасатели смогли установить точное местонахождение питомца с помощью камеры. Чтобы достать его, специалисты проделали перфоратором отверстие в стене. После этого кошку аккуратно извлекли из щели и вернули хозяевам.

Испуганное животное прячется в углу щели
Испуганное животное пряталось в углу щели

С помощью перформатора в стене проделывается отверстие для спасения кошки
С помощью перфоратора в стене проделали отверстие для спасения кошки

Скорее всего, именно через это отверстие животное попало в щель
Вероятно, именно через это отверстие животное попало в щель

Кошка пока в шоке, но вскоре вернется в обычное состояние
Кошка пока в шоке, но вскоре вернется в обычное состояние

Напомним, в ноябре в зооклинике под Киевом после длительной борьбы за жизнь погиб бобер. Он сильно травмировался, застряв в проволочном капкане, поставленном строителями в будущей новостройке. За неделю до этого в Киеве спасали котенка. Его вытащили из полости между трубой мусоропровода и стеной дома в Киеве на Краковской.

Влада Егорова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.