На Новобеличах водитель автобуса не справился с управлением и протаранил отбойник

На Новобеличах водитель автобуса не справился с управлением и протаранил отбойник

3 декабря на улице Академика Палладина в Киеве произошло 2 ДТП. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Академгородок - Коцюбинское", слетел с дороги по склону и врезался в отбойник. В нескольких метрах от данной аварии произошло еще одно аналогичное ДТП с участием легковушки.

По словам водителя, управление автобусом он потерял из-за гололеда. Автобус слетел с главной дороги на железнодорожном переезде в Новобеличах. Об этом Информатору стало известно на месте аварии.

После автобус протянуло еще несколько метров до того момента, когда он врезался в бетонный отбойник. Во время ДТП в автобусе находились 5 пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал. Все пассажиры после столкновения пересели в другой автобус и уехали.

Если бы не бетонный отбойник, автобус бы вынесло на проезжую часть
Если бы не бетонный отбойник, автобус вынесло бы на проезжую часть

Несмотря на многочисленные повреждения никто не пострадал
Несмотря на многочисленные повреждения, никто не пострадал

У автобуса почти полностью разбито лобовое стекло
У автобуса почти полностью разбито лобовое стекло

По словам самого водителя, причина аварии - гололед и летняя резина на автобусе. Сначала его машину понесло влево на отбойник, поэтому он начал выкручивать руль вправо, чтобы не съехать вниз по склону. В результате автобус пронесло около 30 метров по склону, пока врезался в бетонный отбойник.

Здесь на Большой Окружной и произошло ДТП
Здесь на Большой Окружной и произошло ДТП

Дорога в этом месте не была посыпана, что и привело к ДТП
Дорога в этом месте была не посыпана, что и привело к ДТП

На место инцидента прибыла полиция и следственно-оперативная группа. Согласно заключению правоохранителей, дорога в этом месте не была посыпана, что и привело к ДТП. У водителя изъяли права согласно статье 124 УК Украины (Нарушение правил дорожного движения).

Примечательно, что через 300 метров от данного ДТП произошла еще одна, похожая авария. Водитель DACIA Logan также врезался в отбойник на скользкой дороге. К счастью, сам водитель не пострадал. На место уже прибыла патрульная полиция, которая также изъяла у водителя права согласно статье 124 УК Украины.

Через 300 метров от данного ДТП произошла еще одна - похожая авария.
Через 300 метров от данного ДТП произошла еще одна похожая авария

У машины повреждены правое переднее крыло, фара и бампер
У машины повреждены правое переднее крыло, фара и бампер

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что утром в Киеве на Большой Окружной дороге произошло масштабное ДТП. Здесь возле заправки Socar столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter, Daewoo Lanos, Ford Transit и Mercedes S500. 

Ксения Черняева

Сергей Сторч

Фото: Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.