Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Киеве платят больше всех и на какие профессии спрос

В конце ноября средняя зарплата в Киеве немного возросла. Больше всех зарабатывали топ-менеджеры и работники сферы недвижимости.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех. Данные о ситуации на рынке труда мы взяли на сайте поиска работы Work.ua.

Самую высокую зарплату в столице теперь предлагают работникам сферы недвижимости. Их средний оклад почти 19 000 гривен. В октябре больше всех зарабатывали топ-менеджеры и руководство высшего звена (20 000 гривен), но в ноябре они стали зарабатывать меньше - 18 500 гривен. Самую маленькую зарплату предлагают охранникам и работникам сферы страхования — чуть больше 7000 гривен.

Статистика зарплат в Киеве
Статистика зарплат в Киеве

Средняя зарплата в Киеве увеличилась на 151 гривну. Теперь она составляет 9963 гривны (в октябре было — 9812 гривен). Оклады такого уровня получают в сфере красоты, фитнеса, спорта, телекоммуникаций и связи, финансисты и работники агробизнеса. Средние зарплаты также сохраняются у секретарей и специалистов рабочих специальностей.

За последний месяц средние зарплаты в Киеве изменились незначительно. Требования соискателей повысились только в конце ноября.

График изменения средней зарплаты в Киеве
График изменения средней зарплаты в Киеве

На протяжении ноября динамика спроса и предложения тоже изменилась. Количество вакансий на сайтах поиска работы — 16 461, это на 627 меньше, чем в прошлом месяце. Резюме на сайтах тоже стало меньше, приблизительно на 1800 штук (было 26 781; стало 24 990). В середине ноября и спрос, и предложение на рынке труда немного снизились. В конце месяца оба показателя стали постепенно падать.

Количество вакансий и резюме в Киеве
Количество вакансий и резюме в Киеве

Также Информатор узнал, сколько зарабатывают жители Днепра и какие профессии у них самые популярные.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.