Как отпраздновать Новый год и Рождество в Киеве: программа мероприятий

Как отпраздновать Новый год и Рождество в Киеве: программа мероприятий

В Киеве обнародовали список мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову. Отмечать зимние праздники в этом году столица начнет 16 декабря, а закончит 19 января - на Крещение Господне.

Всего в Киеве пройдет более 15 новогодних мероприятий для горожан и гостей города. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Как отметят Новый год, Рождество и Крещение в Киеве

16 декабря - начнут открываться локации в рамках масштабного культурно-художественного проекта «НеоГод на Софии», которые будут работать до 14 января 2018-го на Софийской, Михайловской площадях, Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой).

С 16 декабря по 15 января - в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта «Городок Санты».

С 16 декабря по 14 января - в парке Шевченко пройдет новогодняя ярмарка, развлечения для детей и взрослых «Новогодние приключения в Ледяном королевстве».

С 17 по 29 декабря - в Национальном цирке Украины (площадь Победы, 2) состоится спектакль «Новогодняя фантазия», в Национальном дворце искусств «Украина» (улица Большая Васильковская, 103) - спектакль «Похититель Рождества».

С 18 до 20 декабря - для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, состоится Праздник святого Николая.

19 декабря - в столице традиционно зажгут главную елку страны на Софийской площади.

19 декабря - с 14:00 до 18:00 - социально-культурное мероприятие «Торжественное шествие волонтеров - помощников святого Николая» по маршруту: площадь - улица Петра Сагайдачного - Контрактовая площадь - Андреевский спуск - улица Владимирская - улица Большая Житомирская - Михайловская площадь - Владимирский проезд - Софийская площадь (финиш у главной новогодней елки).

С 23 декабря по 14 января - пройдет Carol-fest в Центральном парке культуры и отдыха. В рамках фестиваля для всех желающих в парке на площадке возле арки Дружбы народов будет работать Новогодний DJ-базар и состоится  коляда в Городском саду.

26 декабря - 9 января - состоится праздничная тематическая ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов «Сказки старого Подола» на Контрактовой площади (сквер у памятника Петру Сагайдачному). Также на Контрактовой площади предусмотрено развернуть ледовый каток.

9 и 10 января - состоятся Всеукраинские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты-2018» на легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства (улица Павла Тычины, 18).

19 января - с 14:00 до 15:00 в Парке культуры и отдыха «Гидропарк» (возле часовни в честь Крещения Господня) будут праздновать Крещение.

Напомним, ранее Информатор сообщал, что на Софиевской площади Новый год-2018 будут отмечать в компании звезд украинской эстрады. Всего состоится 12 концертов.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.