Зима-2017/18 в Киеве: в какие дни продлят работу метро

Зима-2017/18 в Киеве: в какие дни продлят работу метро

В мэрии Киева озвучили планы по продлению работы транспорта в новогодние праздники. Также стало известно о тематической фишке зимы-2017/18.

Директор департамента культуры КГГА Диана Попова сообщила, что работу троллейбусов, трамваев, автобусов и маршруток и столичного метрополитена продлят в ночь на 19 декабря 2017 года, 1 января и 7 января 2018 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Українські Новини.

Также будут внесены изменения в работу наземного общественного транспорта. О них будет известно позже.

Кроме того, столичная администрация не намерена использовать в период новогодних празднований салюты: "С 2014 года городская власть отказалась от использования фейерверков, пока в стране идет война", - сказала Попова. Также она сообщила, что в этом году многие здания в Киеве подсветят тематическими цветами.

Также Попова озвучила бюджет новогодних мероприятий: "Около 4,5 млн гривен будет потрачено на все новогодние мероприятия. Из них только 150 тысяч идет на основное празднование, которое будет проходить на Софийской площади. Остальное покрывает организатор проекта вместе с партнерами. Около 2,1 млн гривен - это все мероприятия в 10 районах города. Около 2,2 млн гривен потратят на организацию для детей новогодних спектаклей, в том числе дети льготных категорий, дети бойцов АТО, переселенцы. Эти расходы - за департаментом образования, молодежи и спорта".

Напомним, открытие главной новогодней елки Киева и Украины запланировано 19 декабря. Кроме того, в столице с 29 ноября и до конца января будет ограничено движение в центре города из-за проведения праздничных мероприятий. А уже в субботу, 25 ноября, на Крещатике появилась праздничная иллюминация. Также праздничное освещение украсит Софийскую и Европейскую площади, здания Национальной филармонии, Национальной музыкальной академии имени Чайковского, Киевской городской государственной администрации и Главпочтамта. На здании Дома профсоюзов появятся гирлянды в виде украинской вышивки.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.