Подготовка к Новому году в Киеве: когда включат рождественскую иллюминацию

Подготовка к Новому году в Киеве: когда включат рождественскую иллюминацию

В Киеве уже начата подготовка к Новому году и Рождеству. Стала известна точная дата включения традиционной новогодней иллюминации, которая украсит центр столицы.

Ремонт и монтаж праздничного освещения в столице стартовал на этой неделе. Включить иллюминацию в Киеве планируют в День святого Николая - 19 декабря. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Оригинальная новогодняя иллюминация - визитная карточка Киева. Как и все европейские города, Киев готовится к наиболее ожидаемым новогодним и рождественским праздникам. Приподнятое настроение для киевлян и гостей столицы создадут тысячи гирлянд. Поэтому 19 декабря приглашаем всех прогуляться по ночному Киеву», - сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Праздничные гирлянды, шары, «падающий лед» и «ожерелье» появятся на деревьях, тросовых растяжках и опорах освещения на таких улицах:

  • Крещатик
  • Богдана Хмельницкого
  • Грушевского
  • Майдан Незалежности

Также праздничное освещение украсит Софийскую и Европескую площади, здания Национальной филармонии, Национальной музыкальной академии имени Чайковского, Киевской городской государственной администрации и Главпочтамта.

На здании Дома профсоюзов появятся гирлянды в виде украинской вышивки. Сообщается, что все конструкции выполнены на светодиодах.

Напомним, ранее Информатор сообщал, где в этом году в Киеве пройдут основные новогодние празднования и какие мероприятия планируются провести. А сколько всего концертов состоится на Новый год в Киеве можно узнать здесь.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.