В Киеве бдительная женщина помогла задержать вора-иностранца

В Киеве бдительная женщина помогла задержать вора-иностранца

В Дарницком районе Киева произошло ограбление. Ранее судимый «квартирник» сломал окно на первом этаже, украл драгоценные вещи и сразу же попался в руки правоохранителей. 

Задержать злоумышленника удалось благодаря женщине, которая заметила, как неизвестный пытается пробраться в соседнюю квартиру. Об этом Информатору стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Киева.

Свидетельница происшествия позвонила в полицию и стражи порядка оперативно отреагировали — заблокировали подъезд и другие возможные пути побега преступника. Вора задержали, когда он пытался сбежать через окно. Им оказался 28-летний, ранее судимый, мужчина-иностранец. При поверхностном осмотре у него изъяли отмычки от разных типов замков и отправили на экспертизу. Также полицейские нашли украденные вещи — золотые украшения и часы. Их вернули хозяйке.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) УК. За содеянное задержанному грозит до шести лет ограничения свободы.

Неудачный грабитель пытался совершить свое дело в Дарницком районе Киева
Неудачный грабитель пытался совершить кражу в Дарницком районе Киева

Но ему помешала бдительная женщина
Но ему помешала бдительная женщина

Напомним, несколько дней назад в Киеве задержали гражданина Польши, который находился в международном розыске. Мужчину подозревают в ограблении банка.

Александр Побел

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.