В Киеве задержали поляка, который ограбил банк на два миллиона евро

В Киеве задержали поляка, который ограбил банк на два миллиона евро

В Киеве задержали гражданина Польши, который находился в международном розыске. Мужчину подозревают в ограблении банка.

Сотрудники СБУ получили информацию от Центрального бюро расследований Республики Польша о том, что в Украине может находиться член организованной преступной группировки. Мужчину обвиняют в ограблении одного из банков Польши, откуда пропали почти два миллиона евро. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на СБУ.

Правоохранители установили, что после похищения денег злоумышленник скрывался в Киеве и Одессе. Для конспирации вор постоянно менял квартиры, в которых проживал, и номера телефонов. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения до момента его экстрадиции в Польшу.

Как сообщают польские СМИ, задержанный был последним, кого разыскивали за ограбление. Само преступление случилось еще в 2015 году. Тогда под Польшей угнали инкассаторский грузовик с деньгами.

Ранее мы сообщали, что в Киеве уроженца Германии осудили на 2,5 года за кражу французского коньяка.Также правоохранители Киева задержали пятерых злоумышленников, подозреваемых в похищении 3,5 миллиона гривен. Всего через несколько часов нападавших поймали в Деснянском районе Киева.

Коста Колуэрт

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.