Актеру Добронравову на три года запретили въезд в Украину

Актеру Добронравову на три года запретили въезд в Украину

Служба безопасности Украины приняла решение запретить въезд в нашу страну гражданину РФ Федору Добронравову. Актер не сможет посещать Украину три года. 

Такое решения приняли из-за того, что россиянин неоднократно позволял себе антиукраинские публичные заявления, в которых поддерживал аннексию Крыма Россией. Правоохранители также зафиксировали многочисленные посещения Добронравовым временно аннексированного полуострова с нарушением порядка, установленного Законом Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины". Об этом Информатор узнал из сообщения на своей странице в Facebook спикера СБУ Елены Гитлянской.

Российский актер Федор Добронравов
Российский актер Федор Добронравов

Иностранцам, которые поддерживают российскую агрессию, отрицают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, СБУ будет запрещать въезд в нашу страну. Также, в рамках действующего законодательства, служба будет реагировать на обращение граждан, должностных лиц или организаций по таким фактам.

Напомним, что в среду, 22 ноября, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что пограничники не пустили на территорию Украины рэпера Макса Коржа. А 6 октября Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому рэперу Гнойному.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.