В Киеве обещают снег и потепление: какая погода будет на следующей неделе

В Киеве обещают снег и потепление: какая погода будет на следующей неделе

На следующей неделе, 20 - 26 ноября, в Киеве прогнозируют снег, иногда дождь. Также будут и прояснения. К выходным обещают потепление.

Когда стоит взять зонтик, в какие дни лучше остаться дома, укутавшись в плед, а когда смело идти на прогулку, расскажет Информатор, ссылаясь на прогноз Украинского гидрометцентра.

В понедельник, 20 ноября, небо затянет тучами, температура воздуха будет в районе 3 - 5 градусов тепла. Ночью столбик термометра опустится до минус 1 градуса. Осадков не предвидится.

Во вторник советуем взять зонтик с собой - в Киеве будет дождь со снегом. Температура воздуха днем будет не выше 5 градусов тепла. Ночью похолодает до -3 градусов.

Среда явно не порадует теплом - максимальная температура будет не выше +3 градусов. Также синоптики обещают небольшой снег. Ночью будет до 3 градусов мороза.

В четверг можно забыть о зонтике - на небе покажется солнце. Но тепла не ждите - в городе по-прежнему обещают максимальную температуру воздуха +3 градуса.

В пятницу, субботу и воскресенье значительно потеплеет - синоптики обещают до 10 градусов тепла днем и +4 - ночью. А в пятницу и субботу на небе еще и весь будет солнце, в воскресенье — небольшая облачность.

Прогноз погоды в Киеве на неделю
Прогноз погоды в Киеве на неделю

Напомним, 12 ноября в Киеве пошел первый снег. Данное природное явление вызвало у горожан бурные обсуждения в соцсетях. В тоже время в пресс-службе КГГА заявили, что спецтехника КК «Киеавтодор» готова в любой момент выйти на улицы столицы для уборки дорог.

Дария Калиновская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.