Тест-драйв за полмиллиарда гривен: мэру Киева дали порулить автобусом

Тест-драйв за полмиллиарда гривен: мэру Киева дали порулить автобусом

8 ноября мэр Киева Виталий Кличко протестировал один из новых автобусов "МАЗ", которые город закупает для обновления парка общественного транспорта. В скором времени на улицах столицы появятся 100 таких транспортных средств.

В Киев прибыли 18 новых автобусов "МАЗ", а в ближайшее время ожидается прибытие еще двух. Это первая партия из 100 машин, которые планирует закупить город. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам Кличко, благодаря новым автобусам в столице заменят устаревший подвижной состав и увеличат количество транспорта на пяти маршрутах. Покупка 100 новых автобусов обойдется городскому бюджету в 529 миллионов гривен.

Во время тест-драйва на территории автопарка КП "Киевпасстранс" городской глава признался, что в детстве мечтал стать водителем автобуса. "Когда-то в детском саду я мечтал быть водителем автобуса. Проехавшись на этом новом автобусе, могу сказать, что он комфортный. И удобен в управлении. Это высший стандарт", - отметил Кличко.

Ранее мы сообщали, что в Киеве планируют запустить общественный транспорт по новому маршруту. Троллейбус № 36 будет курсировать от ст. м. «Минской» до ст. м. «Святошин».

Богдан Приходько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.