В Киеве задержали командира ОУН Коханивского

В Киеве задержали командира ОУН Коханивского

В Киеве возле станции метро «Академгородок» полиция задержала командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского. Он стрелял из пневматического пистолета. 

21 октября в Святошинском районе столицы произошел скандал с участием командира ОУН. Между Коханивским и еще одним мужчиной возник словесный, а позже и физический конфликт, во время которого руководитель ОУН использовал оружие. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции.

В результате у пострадавшего мужчины обнаружено ранения в спину и ногу, помощь ему оказали на месте. Оба участника раздора были доставлены в управление полиции для установления причин конфликта.

«В траве обнаружены травматический пистолет и стреляные гильзы калибра 9 мм. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа. После проведения первоочередной проверки события будет дана правовая оценка», - говорится в сообщении Нацполиции Киева.

Полицейский Евгений Жуков на странице в Facebook опубликовал видео, на котором был задержан Коханивский. А также сообщил, что нарушителя схватил патрульный, который в свой выходной находился рядом с происшествием. Он услышал стрельбу, и увидел, как один мужчина убегает, а другой догоняет и стреляет. В результате правоохранитель задержал и обезвредил командира ОУН.

Ранее мы сообщали, что 16 октября националисты устроили акцию протеста возле КВЦ «Парковый». Активисты требовали национализировать вертолетную площадку.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.