В Киеве националисты пикетируют КВЦ «Парковый»

В Киеве националисты пикетируют КВЦ «Парковый»

16 октября националисты устроили акцию протеста возле КВЦ «Парковый». Активисты требуют национализировать вертолетную площадку. 

Национальный корпус, Правый Сектор и Свобода пикетируют бизнес-центр по адресу Парковая дорога, 16А. Активисты уверены, что доходы с вертолетной площадки до сих пор финансируют семью Януковича. Об этом Информатор узнал из сообщения Национального корпуса на их странице в фейсбук.

Протестующие требуют отчетов о деятельности площадки, в частности куда уходит доход. Кроме того они уверены, что она должна быть передана в государственную собственность.

Вместе с тем митингующие обратились к организаторам мероприятий в КВЦ «Парковый». Они отметили, что мешать их работе не будут.

«Предприниматели и организации могут провести здесь все запланированные мероприятия. Мы требуем, чтобы деньги, которые получают от деятельности вертолетной площадки на Парковой дороге шли в казну государства. КВЦ «Парковый» не заблокирован. Активисты ждут исполнительные службы, которые займутся этим вопросом», - говорится в сообщении Национального корпуса.

17 октября в 10:00 пресс секретарь Юрия Луценка Лариса Сарган, на своей странице в Facebook сообщила:

«Во внимание тех, кто захватил вертолетную площадку на Парковой. Этот объект - в собственности государства! Генеральная прокуратура Украины за него долго боролась в судах!».

Также, пресс секретарь написала, что 03.08.2017 Апелляционным судом города Киева принято решение о наложении ареста и запрете пользоваться, распоряжаться и отчуждать земельные участки площадью более 2 Га и расположенных на этих участках более 5 объектов недвижимого имущества, находящихся по адресу: г. Киев, Парковая дорога, владельцем которых является ООО «Амадеус Ко».

Националисты пикетируют КВЦ «Парковый»
Националисты пикетируют КВЦ «Парковый»

Активисты требуют национализации вертолетной площадки
Активисты требуют национализации вертолетной площадки

Протестующие отметили, что блокировать работу предпринимателей внутри здания не будут
Протестующие отметили, что блокировать работу предпринимателей внутри здания не будут

Ранее мы рассказывали о марше националистов. Мероприятие было посвящено 75-летию УПА.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.