Для жителей Киева снизили тарифы на отопление и горячую воду: все тарифы

Для жителей Киева снизили тарифы на отопление и горячую воду: все тарифы

Национальная комиссия, регулирующая тарифы в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизила цены компании "Киевэнерго" на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%. Кроме того, на 2% снизила ставку тарифа на отопление.

Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в официальной газете "Урядовий кур'єр". Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с документами.

Теперь тарифы для "Киевэнерго" на услугу по снабжению населения горячей водой установлены на уровне:

  • 80,62 гривен за кубометр с полотенцесушителем (было 84,45 гривен)
  • 74,53 гривен за кубометр без полотенцесушителя (было 78,08 гривен)

Тарифы на услугу по централизованным поставкам горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне:

  • 65,2 гривен за кубометр с полотенцесушителем (было 67,8 гривен)
  • 60,29 гривен за кубометр без полотенцесушителя (было 62,68 гривен)

Также комиссия кстановила тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 гривен/Гкал (было 1414 ,45) и 31,55 гривен (было 32, 91 гривен) за квадратный метр отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Напомним, отопительный сезон в жилых домах Киева начнется в понедельник, 16 октября. Сейчас школы, больницы и детсады подключаются по их заявкам.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.