ВСУ освободили Макаров в Киевской области и закрепились там

ВСУ освободили Макаров в Киевской области и закрепились там

Украинские защитники освободили Макаров в Киевской области. Воины закрепили свои позиции там. 

Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, – передаёт Информатор.

«14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого и 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада освободили Макаров Киевской области и закрепились в там», – отметил Залужный.

Отметим, Макаров — посёлок, который входит в Бучанский район Киевской области Украины. В состав Макаровского поселкового совета входят также сёла Зуровка, Калиновка и Фасовочка. Население: 9 790 человек.

Напомним, в Украину едут воевать добровольцы из 16 стран мира. Кроме того, в Мариуполе продолжаются бои, ВСУ держат оборону и уничтожают российскую технику.

Также Информатор писал, что украинцев просят не брать трубку с неизвестных номеров, это могут быть оккупанты.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

Головна Актуально Україна на часі Youtube
Інформатор у
телефоні 👉
Завантажити