В среду, 11 августа, в Украине зафиксировали 1122 новых случая COVID-19. В частности, заболели 54 ребенка и 31 медработник. Киев неизменно лидирует по количеству заболевших за стуки.
За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (186), Запорожской (96), Донецкой (89), Харьковской (81) и Днепропетровской (70) областях. Передает Информатор по данным МОЗ.
Также за минувшие сутки
За все время пандемии в Украине
Количество заболеваний в регионах в сутки:
Киев - 186 случаев;
Винницкая область - 21 случай;
Волынская область - 7 случаев;
Днепропетровская область - 70 случаев;
Донецкая область - 89 случаев;
Житомирская область - 18 случаев;
Закарпатская область - 21 случай;
Запорожская область - 96 случаев;
Ивано-Франковская область - 32 случая;
Киевская область - 36 случаев;
Кировоградская область - 9 случаев;
Луганская область - 57 случаев;
Львовская область - 31 случай;
Николаевская область - 16 случаев;
Одесская область - 63 случая;
Полтавская область - 27 случаев;
Ровенская область - 28 случаев;
Сумская область - 18 случаев;
Тернопольская область - 37 случаев;
Харьковская область - 81 случай;
Херсонская область - 66 случаев;
Хмельницкая область - 49 случаев;
Черкасская область - 29 случаев;
Черновицкая область - 22 случая;
Черниговская область - 13 случаев.
Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Напомним, с 22 июля в Киеве все желающие смогут привиться от COVID-19 вакцинами CoronaVac / Sinovac Biotech и Spikevax Moderna. Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.
Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.
В Киеве тем временем зафиксировали у нескольких человек штаммы «Дельта», который быстрее распространяется и опаснее протекает у больных ковидом.
А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова