На Новый год киевский фуникулер установил рекорд. В ночь с 31 декабря на 1 января на нем проехались 37 102 пассажира.
Это на 2 142 больше, чем предыдущее достижение – оно было установлено всего год назад. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Киевпасстранс».
В ведомстве уточнили, что фуникулер пользовался такой популярностью, поскольку доставлял жителей и гостей Киева с Подола до главных елок Киева – на Софийской и Михайловской площадях. Всего за новогоднюю ночь городским транспортом перевезли более миллиона человек, решивших встречать любимый праздник не в своей квартире.
Напомним, 19 декабря "нижняя" точка фуникулера стала одной из локаций, где ребятишки могли встретить настоящего Святого Николая. Собрать детишек в таком необычном месте решили сотрудники «Киевпасстранса». Для девчонок и мальчишек организовали викторину, веселые конкурсы и подвижные игры.
Игорь Кулик