Киевсовет принял решение об объявлении четырех природных территорий ландшафтными заказниками и предоставления статуса сквера земельному участку в пределах улицы Демеевской и переулка Демеевскому.
Земельном участке в Голосеевском районе предоставлен статус сквера по многочисленным просьбам жителей микрорайона. Передает Информатор по данным мэрии.
За последние десять лет объемы застройки там резко увеличились, целый ряд новостроек расположено на территории бывших зеленых зон. Предложенная участок ориентировочной площадью 0,16 га является засоренной и никем не удерживается. Поскольку она размещена вплотную к среднему общеобразовательного учреждения и Голосеевской РГА, она требует восстановления, благоустройства и надлежащего содержания. Статус сквера предусматривает сохранение зеленой зоны, создание юридических предпосылок для благоустройства данной территории и создания зоны отдыха.
Также объявили ландшафтными заказниками местного значения:
Также для охраны водных объектов от загрязнения и засорения Киевсовет принял решение об установлении водоохранной и прибрежной защитной полосы Труханова острова в Днепровском районе.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Платон Бережной