С помощью киевского метро теперь можно не только быстро добраться до нужного пункта назначения, но и повысить свой культурный уровень. С 5 декабря на одной из станций подземки появилось место для bookcrossing (движение, благодаря которому безвозмездно можно обмениваться книгами - прим. авт.).
Первой к модному движению присоединилась станция метро "Политехнический институт". 6 декабря здесь появилась деревянная полочка, заполненная произведениями Стивена Кинга. Ноу-хау пресс-служба метрополитена сразу же похвасталась на своей странице в Facebook. Однако в тот же день ни одной книги на этом месте нам найти не удалось. Об этом Информатор сообщает с места события.
Куда исчезли произведения и удалось ли хоть кому-то их прочесть, пока неизвестно. Как нам удалось заметить, люди просто спешат по своим делам. И практически никто не обращает внимания на книжную полку в подземке.




Напомним, мобильные операторы договорились о внедрении 3G и 4G в киевском метро. В 2018 году планируют найти подрядчика для строительства сети. Мы также сообщали о том, что в Киеве подписали договор о совместной работе по строительству четвертой ветки метро - на Троещину. Уже известны сроки и протяженность линии. Договор заключили мэрия украинской столицы во главе с Виталием Кличко и китайский консорциум, в который вошли в частности «Китайские железные дороги».
Оксана Юрченко
Фото: Максим Торпан