Если у будущих абитуриентов возникают проблемы с получением ID-карты, то им необходимо обратиться в Государственную миграционную службу.
Такое разъяснение Министерство образования и науки (МОН) предоставляет в ответ на многочисленные обращения поступающих и их родителей по оформлению ID-карточек. Этот документ необходим бывшим школьникам для поступления в вузы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на МОН.
В Государственной миграционной службе (ГМС) отмечают, что паспорт гражданина Украины выдается не позднее чем через 20 рабочих дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение.
Напомним, в Украине запретили оформлять паспорта в форме книжки. Соответствующее постановление приняли на заседании Кабмина. Решение связано с тем, что подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи ID-паспортов.
Оксана Юрченко