Пятница — не совсем полноценный рабочий день. И если днем вам придется заниматься рабочими делами, то вечер уже точно можно считать стартом выходных.
Как провести этот день с пользой для себя? Посетить какое-то крутое мероприятие! Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня.
Солистка капеллы имени Ревуцкого - Анна Зарецкая приглашает всех на концерт - «Рождественский вечер при свечах».Вы окунетесь в волшебный мир музыки. А одна из частей программы будет посвящена Рождеству. В исполнении очаровательной Анны Зарецкой прозвучат музыкальные шедевры классической музыки и джаза. В программе принимает участие квартет "Impressio" и младшая группа хора мальчиков и юношей капеллы им. Л.Ревуцкого.
Где: Шоколадный домик, улица Шелковичная, 17/2
Когда: 19:00
Цена: от 200 гривен
Веселая, ироническая история о первом сложный период жизни молодых супругов и их черного кота. Спектакль полна страстными латиноамериканскими танцами, неожиданными сюрпризами, сонетами Шекспира ... и душевными песнями Кузьмы Скрябина.

Где: Центр искусств Новый украинский театр, улица Михайловская, 24ж
Когда: 19:00
Цена: от 200 гривен
"Мужской род, единственное число" (или "Не верь глазам своим") – спектакль от Драматического театра "Браво" (Киев). В основе постановки – блестящее произведение Мориса Ласега и Жан-Жака Брикера, известных французских писателей. Это настоящий спектакль-праздник, наверно, именно поэтому у зрителей он вызывает стойкие ассоциации с Новым годом. Постановка полна искрометного юмора. А значит просто прописана тем, кому нужна "прививка" хороших эмоций. Легкая комедия положений мигом поднимет настроение! Вкусные шутки и отличные актерские образы заставят вас забыть обо всем на два действия.
Где: Киевский драматический театр "Браво", улица Олеся Гончара, 79
Когда: 19:00
Цена: от 150 гривен
Докер паб и Супер-группа ROCK YOU! представляют премьеру эксклюзивной программы "Любимые баллады". ROCK YOU! известны тем, что выполняют лучшие хиты классического рока. Но в новой программе будут звучать только баллады: нежные, лирические, торжественные, величественные - разные. Лучшие баллады The Beatles, Metallica, Blackmore's Night, Sting, Seal, Rolling Stones, Led Zeppelin, Guns N 'Roses, Doors и других гигантов рок и поп-музыки прозвучат в исполнении супер-группы ROCK YOU!

Где: Docker-G pub, улица Игоревская, 13/5
Когда: 21:00
Цена: от 125 гривен
Louis Brodinski - Dj, продюсер, композитор французской электронной музыки выступит в Киеве. В 2013 году Brodinski, вместе со своим другом и менеджером, Manu Barron, основал лейбл Bromance records а затем начал сотрудничать с EMI Group для работы над альбомами Gesaffelstein, самого Brodinski и Club Cheval. Его музыка - это смесь техно с трепом, кроме своей музыки Brodinski также продюсирует треки различных хип-хоп исполнителей, например, работал над альбомом Kanye West "Yeezus" вместе с Gesaffelstein и Daft Punk. Результатом стали два крутых треки на альбоме «Send It Up» и «Black Skinhead».
Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41
Когда: 23:00
Цена: от 600 гривен
В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес. Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.
Где: ВДНГ, Глушкова, 1
Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить
Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами.
Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.
Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)
Когда: с 14 декабря по 20 января
Цена билетов: от 209 до 2499 гривен
Максим Биев