Во вторник в Киеве будут применять максимум две очереди отключений, соответствующие ограничения будут действовать с 08:00 утра до 19:00 вечера
Во вторник, 3 декабря, в Киеве будут применять максимум две очереди отключений. Соответствующие ограничения будут действовать с 08:00 утра до 19:00 вечера. Следовательно, света у киевлян будет несколько меньше, чем на выходных, хотя и не столь критично, как в конце прошлой недели.
Об объемах отключений в Киеве сообщила НЭК "Укрэнерго". Так, в среду, 3 декабря, энергетики будут применять отключения для бытовых потребителей с 07:00 до 21:00. Почти все время будут действовать две очереди отключений (промышленность и бизнес будут ограничивать несколько более длительный период - с 06:00 до 22:00). В качестве причины так же называют повреждения энергетических объектов во время ракетно-дроновой атаки на Украину 28 ноября.
А уже оператор систем распределения, ДТЭК Киевские электросети, сообщил о более подробных графиках для населения. Во вторник будут отключать все без исключения группы, однако больше других - группу №3 (в общей сложности на 8 часов) и №6 (на 7 часов). Сравнительно меньше других будут обесточивать группы №1, 2 и №5 - раз в сутки, на 4 часа.
Напомним, Информатор писал о том, что в Киеве в результате ракетной атаки 28 ноября обломки снарядов упали в Днепровском и Дарницком районах. Есть незначительные повреждения хозяйственных построек и грузовика. К счастью, обошлось без пострадавших.
Во время предыдущих экстренных отключений света, примененных 17 ноября, киевляне заметили закономерности: электричество отключают одним и тем же домам и улицам, в то время как соседи – иногда просто рядом – могут наслаждаться светом. Почему так происходит, разбирался Информатор.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.