В Киеве продолжают ремонтировать дороги: какие улицы лучше объезжать

В Киеве продолжают ремонтировать дороги: какие улицы лучше объезжать

Столичные дорожники продолжают ремонт дорог. В настоящее время работы продолжаются на ряде улиц. Чтобы не попадать в пробки и экономить время, лучше заранее планировать свой маршрут.

Продолжаются работы на ул. Энтузиастов. На северной части улицы устроена песчано-щебеночная подушка. На ней будут стелить новое асфальтовое покрытие. В настоящее время идет подготовка к асфальтированию. Сами работы будут выполнены при благоприятных погодных условиях. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

Кроме того, на улице Льва Толстого основные работы выполняются на выходных. В течение субботы и воскресенья дорожники устраивают новое асфальтовое покрытие.

В ближайшие выходные планируют асфальтировать участок от эстакады на железнодорожный вокзал до ул. Митрополита Липковского. Также продолжаются работы по устройству покрытия тротуаров и велодорожек. Запланировано установить и антипарковые столбики.

На части Владимирского спуска открыли движение по обновленному участку. В частности, автомобиль запустили новоустроенной брусчаткой в ​​средней части дороги.

«Восстановлено 3,8 тысяч квадратных метров покрытия. Пока работы еще продолжаются. Общая площадь ремонта, выполняемого в этом году на спуске, – около 4,5 тысячи квадратных метров», – сказал Николай Поворозник.

Напомним, что работы на Владимирском спуске – это продолжение ремонта, начатого в прошлом году. В 2021 обновили гранитную брусчатку на площади 1,6 тысячи квадратных метров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.