Как переселенцам в Киеве отдать в детский сад ребенка

Как переселенцам в Киеве отдать в детский сад ребенка

В киевские сады могут отправить своих детей не только жители столицы, но и временно перемещенные лица и военнослужащие.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«Сейчас в столице открывают только 34 садика, которые снова принимают детей. Понимая необходимость работы детских учебных заведений, мы разработали механизм записи, который, на первый взгляд, выглядит сложным, но это необходим шаг, чтобы избежать хаоса. Для киевлян, чьи дети уже ходили в тот или другой садик, достаточно предоставить справки по работе от обоих родителей в свой ДОУ и получить направление в "дежурный" садик в районе. Для тех родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого также обратиться к своему ДОУ и получить направление. Сады во всех районах будут открываться постепенно, учитывая наполняемость уже открытых ДОУ», – объяснил Валентин Мондриевский.

Он также отметил, что сегодня в столице работают над тем, чтобы в кратчайший срок максимально приготовить киевские детские садики. полноценной безопасной работы

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.