В центре Киева открывается кофейня, которая будет бесплатно кормить блинчиками всех нуждающихся

В центре Киева открывается кофейня, которая будет бесплатно кормить блинчиками всех нуждающихся

Благотворительный Фонд Центр Продовольственной Защиты открывает в Киеве 11 мая первую кофейню в формате "Блинчики за донат".

Команда волонтеров, которая была сформирована из предпринимателей, поваров, водителей, маркетологов, пиарщиков и многих других специалистов. Они вместе решили помогать людям, и одним из вариантов стало создание заведения, в котором каждый мог бы перекусить бесплатно, передает Информатор.

Особенность работы кофейни в том, что любой человек, не имеющий возможности приобрести еду за деньги, может получить большой блин с сытной начинкой совершенно бесплатно. В сегодняшних реалиях это очень актуально для многих жителей города. Также, каждый может получить блин и внести взнос на любую сумму.

Все собранные средства идут на закупку сырья для выпечки блинов, приготовление начинки и на продуктовые наборы, которые мы доставляем нуждающимся каждый день с первых дней войны.

Кроме бесплатных блинов, в магазине продаются продукты собственного производства. Половина чистой прибыли, от продажи этих товаров, также тратится на пополнение Фонда и помощь пострадавшим людям.

Где: Киев, ул. Большая Васильковская, 38

График работы: с 10:00 до 20:00.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.