5 признаков очень близкой победы Украины

5 признаков очень близкой победы Украины

Когда каждый день приходят страшные новости о зверствах рашистских оккупантов, которые расстреливают очереди за хлебом или убивают наших детей, просто потому что могут, у некоторых кончается оптимизм и кажется, что этот ад будет длиться еще очень долго. Это не так. Самое темное и холодное время ночи — перед рассветом. А он очень близок. 

Информатор собрал факты, которые подтверждают нашу скорую победу.

У ОККУПАНТОВ КОНЧАЮТСЯ РЕСУРСЫ. ВОЕВАТЬ ЗА НИХ БУДЕТ НЕКОМУ И НЕЧЕМ

Генерал США в отставке, бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что приблизительно через десять дней у России иссякнут возможности атаковать Украину: «У них нет трех вещей: у них нет времени, людской силы, и я думаю, что у них нет и боезапаса. Приблизительно через 10 дней, и это моя оценка, если предположить, что мы, Запад, не только будем продолжать, но и ускорим поставки всего, в чем нуждаются украинцы, чтобы уничтожить российские артиллерию, ракетные установки и пусковые установки крылатых ракет».

Примерно то же самое говорят и украинские военные эксперты, но взгляд со стороны вызывает больше доверия.

Мы наглядно видим, что продвижение войск российских оккупантов остановилось. А ракетные обстрелы становятся все более редкими. просто потому что у них кончаются ракеты. Они не могут производить боеприпасы, потому что из-за санкций у них нет необходимых запчастей и компонентов. У них деморализованная армия. Там много погибших, раненых и дезертиров. Сейчас россияне судорожно пытаются восполнить человеческий ресурс, вербуя боевиков в Сирии (но много там не навербуешь, да и нет у них подготовки для ведения современной войны).

5 признаков очень близкой победы Украины 1

У РОССИИ НЕТ СОЮЗНИКОВ

Теоретически, восполнить нехватку людей и техники России могли бы помочь союзники. Но их просто нет. Никто не хочет марать руки, участвуя в этой чудовищной войне вместе с армией, запятнавшей себя целенаправленными убийствами женщин и детей. Но кроме морального, есть и экономический мотив. Жуткие санкции, которые мир обрушил на Россию, грозят и ее союзникам. Беларусь, которая дала России возможность пользоваться своей территорией (но не войсками), не даст соврать. Лукашенко оказался лицом к лицу с экономическим коллапсом из-за западных санкций.

Россия надеялась на помощь Китая. Но зря. Почему Поднебесная продолжает спокойно наблюдать за ситуацией, мы писали здесь.

5 признаков очень близкой победы Украины 2

КРЫСЫ БЕГУТ С КОРАБЛЯ

После того, как во время прямого эфира вечерних новостей на российском Первом канале в студию вбежала женщина с политическим плакатом, из разных источников пошла информация о том, что сотрудники пропагандистских СМИ начали увольнятся. Бывшая глава Дирекции креативного планирования «Первого телеканала» с 2006 по 2021 год Елена Афанасьева утверждает в комментарии “Медузе”, что многие сотрудники на пропагандистском телеканале «не согласны» с официальной линией освещения событий. По ее словам, большинство работников с начала российско-украинской войны нервничают, но боятся или не могут уволиться «из-за ипотеки и необходимости обеспечивать семью».

Мы не будем тратить время на поиск совести у пропагандистов. Но можно с уверенностью говорить о том, что это достаточно информированные и умные люди. И они стараются покинуть “Титаник”, пока не стало слишком поздно.

СОЮЗНИКИ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАТ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДО ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ

Санкции со стороны США и Евросоюза помножают российскую экономику на ноль. Украина получает от партнеров финансовую и гуманитарную помощь, а также современные вооружения, благодаря которым ВСУ громит оккупантов.

Западные страны не прекратят этого делать по нескольким причинам. Во-первых, элиты демократических государств очень зависят от общественного мнения, от своих избирателей. Сегодня поддержка Украины во всем мире беспрецедентна. Даже те политики, которые в прошлом искали у Путина финансовой поддержки отдаляются от него. Любой политик, заподозренный в симпатии к Путину, может прощаться со своей карьерой.

Но есть и более долгосрочная причина продолжать давление на государство-террорист.

Правозащитник Марк Фейгин уверен, что никто на Западе Путину не простит и не забудет пережитого ужаса: «Никто не хочет жить под дулом пистолета. Путин три раза заявил, что приводит силы стратегического назначения в особое положение. Никто не хочет жить под ядерной угрозой. Все хотят благополучия и спокойствия, особенно в Европе. Начинать войну в Европе — это навсегда табу! Именно из Европы начинались мировые войны и никто ни при каких обстоятельствах не хочет повторять этот опыт. Они не пожалеют ни денег, ни сил, чтобы тот, кто затеял войну, заплатил очень высокую цену».

То есть сегодня в цивилизованном мире понимают, что победа в этой войне Украины — это залог мирной жизни в Европе и во всем мире.

УКРАИНСКОЕ ЗЕРНО — ЗАЛОГ МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ

Можно привести и еще один дополнительный аргумент: Украина один из крупнейших производителей продовольствия в мире. И если мы не сможем вовремя провести посевную и собрать урожай, это вызовет резкий рост мировых цен на продуктов питания. Такое развитие событий будет неприятно для развитых стран, а для ряда стран Азии и Африки — катастрофично. Там может начаться голод и вспыхнуть гражданские войны. Чего развитые страны постараются избежать.

Сегодня Украине главное выстоять. И после войны отстроить свои города и села, в чем нам поможет весь мир.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ольга Палий

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.